планирую беременность
Краснодар
Не все так плохо ....
Девочки, привет всем ! Прибыла я с УЗИ и в какой-то мере стало легче.... В прошлом месяце ходила на УЗи перед М , и о УЖАС !!! Мелко -кистозное изменение яичников ( мультифолликулярные). По всей видимости у меня был цикл без О . В этом цикле все нормально, кроме тонкого ЭНДОМЕТРИЯ 6ММ на кануне М. Завтра снова к врачу с результатами анализов на гармоны, которые сдавала месяца 4-5 + УЗИ все, и завтра же сдам еще на 23 ДЦ на прогтестерон, будем решать что делать. Скорей всего придется пить Дюфастон, Г сказал что с таким эндометрием можно забеременеть, но уроза выкидыша будет. В первых числах апреля , когда будет О, будем пробывать Б, если конечно с мазками у меня все в норме будут еще. ВОТ.
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет)
Краснодар
Спасибо за ссылку, я ее уже читала ))) Но в моем случае мне придется пить дюфастон для поддержания Б.
0
19.02.2011
Ответить
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет)
Краснодар
Нет, все естественным путем будет. А у вас ЭКО ?
0
19.02.2011
Ответить
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет)
Краснодар
У меня эндометрий не растет, значит во второй фазе не хватает этого гармона. Г сказал начинаю пить Дюфастон и в этом же месяце наступит беременность.
0
21.02.2011
Ответить
Москва
Чтобы точно это определить, необходимо прослеживать в динамике гормональную картину в овуляторном цикле. Если в овуляторном цикле во второй фазе прогестерон будет сильно снижен, тогда да. Но если врач отслеживал прогестерон в ановуляторном цикле, то он будет низкий.
0
21.02.2011
Ответить
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет)
Краснодар
У меня не много по другому ,я делала 4 цикла УЗИ в разные фазы, и у меня эндометрий на уровне первой фазы. Ну и получилось так, что и ановуляторный цикл захвотила, я сейчас сдала еще раз на прогеестерон на 23 ДЦ, жду результата. Я советовалась не с одним врачом, все говорят нужно Дюфастон пить.
Ты все верно конечно говоришь, я сама за год обследования кучу всего узнала.
0
21.02.2011
Ответить
Москва
А у нас все врачи именно его и назначают - хотя нужно, конечно, картину знать. Иногда он все же нужен. Но вообще держи ухо востро. =)
0
21.02.2011
Ответить
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет)
Краснодар
да с нашими врачами всегда нужно держать ухо в остро, иначе залечать до смерти. ))))
0
22.02.2011
Ответить
Москва
Вы не представляете, на сколько верно вы сказали. Но только "до смерти" это может произвойти и годы после лечения. Что и не подумает никто.
0
22.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет)
Санкт-Петербург
Ну главное -можно Забеременнеть. а угроза- всегда есть лекарства, в конце концов можно и в больнице на сохранении полежать.. ради малыша то! да легко!.. Я ж говорила тебе, что все не так и плохо. Надеюсь,скоро будем давать тебе советы по Б

0
18.02.2011
Ответить