Вопрос про кольпоскопию.

Однозначно хочу уберечь всех хочушек: мне в первую долгожданную беременность, когда мы с мужем готовились, пили витамины, год не употребляли сигареты и алкоголь в поликлинике выдали бесплатные витамины Компливит перенаталь, а я уже пропила Фемибион, пила Элевит, в котором, как оказалось витамин А, который нельзя до 2 триместра. Ещё и копчёную скумбрию ела как сумасшедшая, там тоже витамин А. Короче, когда делали прерывание по мед. Показаниям (экзенцефалия плода)… конечно же в интернете искала почему именно со мной. Нашла исследования на мышах, которым давали повышенное количество витамина А и весь приплод был с экзенцефалией. Девочки, мы всё получаем с продуктами. Действительно что нужно для плода это Фолиевая, Е, и Йод. И ещё. Если уже не первый год пытаетесь, идите в дорогую клинику по ЭКО, не ведитесь как я на мнение ваших родных и свекрови старой закалки. Новое время-новые возможности. Не потеряете 5 -10 лет как я. Анализов придется сдавать в любой клинике и лучше, если вас за эти же деньги, которые на самом деле и не так уж сильно больше, как кричит молва, будет обследовать одна команда специалистов. У меня 5 лет ушло на анализы в разных клиниках, а четкое решение я получала вновь через 5 лет лишь в Парамонова в г. Саратове у Кулинской. Так что не тратьте дрогоценное время антимюллирова гормона в бесплатных поликлиниках и платных клиниках и больницах. Жаль 10 лет назад этот совет не послушала.
03.10.2018
Не дочитала пока тему до конца. Интересно , что в итоге? Самой предстоит
03.10.2018
Однозначно нельзя витамин А. Может вы с Е перепутали?
03.10.2018
мне делали в 1- й фазе цикла ( вроде 7 д.ц.),  это совсем не юолбно,      ее рекомендуют проходить каждый год!
18.03.2011
Понятно. Спасибо большое за ответ!!!
18.03.2011
Мой Г делает исключительно на 5-7 ДЦ..когда пришла в другое время,отправила домой.. объясняет тем,что перед М например все настолько набухшее...что такие процедуры делать просто невозможно!ну и в середине цикла есть свои заморочки,она говорила,но я забыла(( Так что у меня вот так!
17.03.2011
Так, значит у всех врачей все по разному. Ну в нашей стране разве может иначе?!
17.03.2011
Вот-вот! но я советую вам идти,раз записались! Я просто еще что подумала,быть может моя Г так категорична была,так как мне сразу еще какие-то анализы брали и т.д. и быть может поэтому еще в эти дни,чтобы уж сразу все сделать,а самое удачное время для всяких процедур это всегда сразу после М... Ну и у каждого врача,как всегда у нас в России,свои взгялды на медицину!)) это точно! Такая же тема,как моя Г категорически против витамина Е в момент планирования,ужасные вещи про него рассказывает,в то время как "хочушки" на ББ... ну половина из них точно пьет))) А моя говорит - с ума сошла?? никого не слушай!это калечит плод! принимать Е будем после 12 недели. Вот кого слушать..кому верить? почему все по-разному у всех?
17.03.2011
Интересное дело? Вашей Г наверное 105 лет и она ни разу не ходила на повышение квалификации. Кстати наши врачи именно по этому так разнятся во мнениях. едицина идет в перед, а уровень знаний у некоторых остается на советском периоде. И вроде бы опыт, но с другой стороны, все развивается.. Короче это палка о двух концах. И про витамин Е. Мне его в больнице давали, когда я лежала как бы на сохранении на маленьком сроке. Там молодые врачи и очень квалифицированные. При современной экологии пить надо все))))))) Ибо нам всего не хватает!!!!))
18.03.2011
Да нет,она очень хороший врач,с приличным стажем успешной работы. Дело не в этом,а дело вообще в нашей медицине, одни верят одним исследованиям,другие - противоположным. а мы просто получается слепо доверяем нашим врачам,а что остается?.. А про Е она так и сказала - что одно дело сохранение, проблемы и т.д. а другое - планирование,что поскольку я с ней консультировалась  просто по планированию,то ни в коем не надо пить Е,и якобы загонять всех под одну гребенку,что сейчас каждый врач с закрытыми глазами выписывает Е каждой планирующей и беременной,а это неправильно. я тоже как раз читала какое-то новое исследование по поводу Е,где очень не советовали... и ряд других,где писали принимать обязательно!!!))) В том-то и вопрос,что не поймешь,кому верить))) мнение полно и "за" и "против"..а на кону будущая жизнь....
19.03.2011
Ну вообще-то да, все правильно. И витамин Е скорее всего все-таки ни всем поголовно надо пить. Так что права наверное, ваша врач))) Ой, да уже все так зпуталось в голове... хоть свою медицину придумывай и только ей доверяй)))
19.03.2011
Да вот и у меня уже все запуталось) поэтому и остается видимо все-таки довериться врачу,но стараться держать ухо востро!))))))
19.03.2011
Насколько я помню, тоже даже не ориентировалась на М, когда делали кольпоскопию.  Потому не волнуйся)))
17.03.2011
Просто она мне так сказала, что лучше сделать поближе к концу цикла, где-то поближе к месячным. Вот и сбила меня с понтолыги)) Но теперь я поняла, что не важно когда делать. Спасибо!!
17.03.2011
Неважно,в какой день цикла,меня не спрашивали об этом. Процедура совсем безболезненная,немного неприятно только и всего)))) Мне еще взяли мазок на онкоцитологию!!!!
17.03.2011
Ну то что не приятно, это ерунда, и не такое переживали))) Меня волновал день в который это делать. Теперь поняла, что это не важно! Так что спасибо за полезную информацию!!!!!
17.03.2011
ничего страшного не будет,если Вы сделаете на 11 день.Главное,чтобы не в дни менструации. не переживайте)
17.03.2011
Спасибо большое!!! Успокоили прямо меня. 
17.03.2011
Мне когда делали вообще не спрашивали какой день цикла. Какое это имеет значение. Это всего -навсего осмотр под микроскопом.
17.03.2011
Да? То есть не то же самое, что биопсия? Я думала будут кусок отрезать.
17.03.2011
да нет,там просто смазывают шейку матки растворами и смотрят под микроскопом. не больно совсем))
17.03.2011
Уфф! Слава Богу!))) А то я так боялась)))
17.03.2011
Нет это разные вещи!Перед биопсией делают кольпоскопию чтобы знать что отщипывать!Это биопсию делают  на 8-10 день
17.03.2011
Да, значит самое страшное у меня еще в переди))))
17.03.2011
Зачем Вы себя так настраиваете? Кольпоскопия-это процедура, которую нужно делать 1 раз в год.И совсем не обязательно , что после неё будут делать биопсию. Просто, если хотят взять биопсию, обязательно сначала делают кольпоскопию.
17.03.2011
Врачиха сказала, что подозревает у меня эндометриоз. 
17.03.2011
эндометриоз шейки матки или матки?
17.03.2011
она сказала, что ей кажется будто она увидела очаг эндометриоза на шейке матки. И чтобы подтвердить или исключить назначила кольпоскопию.
17.03.2011
ну тогда после кольпоскопии скажут,нужно ли делать биопсию или нет.
17.03.2011
Ладно... через неделю все и узнаю!!! Еще раз огромное спасибо!!!
17.03.2011
нет здесь вам будут окрашивать разными препаратами (йодом например) все там внутри...чтобы посмотреть реакцию... как все окрашивается,больные участки обычно не окрашиваются... мн делали уже много раз... даже неприятного ничего нет... максимум пощипет... Так странно всегда на мониторе огромном смотреть,что у меня внутри там...иногда думаю,может лучше не смотреть..нервы зашкаливают каждый раз)
17.03.2011
Кольпоскопия - это больно? Сходила на кольпоскопию.Все пипец...