Расчет возможности зачатия

Все зависит от длины цикла и длины второй фазы. Как правило (но есть и исключения и об этом не стоит забывать) вторая фаза длится от 10 до 14 дней. От этого и стоит плясать: от предпологаемых М (как правило месячный цикл приблизительно одинкаковый) отнимаешь 10 дней - это крайний срок О и 14 дней - это ранний срок. Добавлешь к раннему сроку еще дня 3 (как правило в эту дни яйцеклетка готовится к выходу или может выйти) и начинаешь ПА через день-два. Как пишется в литературе, если сперматозоиды с ХХ-набором хромосом живут дольше, добираются до яйцеклетки медленне. если ПА за 3-4 дня дня О большая вероятность родить девочку. Сперматозоиды с ХУ-набором хромосом живут меньше, но двигаются быстрее. Если попали ровно в О, большая вероятность родить мальчика. Но на самом деле пол ребенка - это действительно Божий промысел. Можно стараться и надеятся на одно, а кого Бог даст тот и родится. Да и имеет ли это в конечном счете значение? Главное (как по мне), чтобы ребенок был здоровый и счастливый, а кто будет мальчик или девочка - не столь важно. Удачи вам!
25.03.2011
Да, это я так, с полом-то, мужу развлекалочку, пусть думает... Т.е., считаем назад, а не вперед? (Я думала (теоретически считаем 28 дней цикл): 1 день цикла, добавляем к нему 10, потом еще 4, получаем период овуляции. А надо: 28 день цикла, отнимаем 10 дней, потом еще 4?)
25.03.2011
Да, вторая фаза цикла имеет как правило одно у тоже колличество дней. А первая может меняться. Но чтобы знать сколько дней у тебя вторая фаза желательно несколько циклов понаблюдать за собой: мерять БТ, наблюдать за ЦЖ и т.д. Тогда увидишь, что для тебя эта колличество дней второй фазы является практически всегда одинаковым (плюс-минус один день). А когда цикл увеличивается - значит первая фаза была дольше.
28.03.2011
Спасибо! Век живи, век учись! У меня сейчас суперстандарт: 28 дней, день на 12-й от начала овуляция (если я ее чувствую).
28.03.2011
самый лучший способ это измерение БТ. тест можно использовать в любой день, если покажет 2 полоски значит за дело!! а девочка или мальчик будет это только Богу известно))
25.03.2011
Не, БТ я не осилю! Я и так еле встаю, если еще и это... Насчет пола - конечно! Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
25.03.2011
для измерения БТ не обязательно вставать))) я тоже раньше 9 обычно проснуться не могу, а тут что-то прям стало интересно что температура будет показывать и прям организм сам в 7 просыпается, но на самом деле не обязательно прям вставать и просыпаться. я например слегка просыпаюсь рядом тел и градусник, закрытыми глазами  вставляешь градусник на  3 минуты, дремишь)) смотришь и дальше можешь спать))) мне например даже жду утра что бы глянуть что там, когда западание будет когда повышения овуляционное. попробуй!!!
26.03.2011
Дл меня поговорка: утро вечера мудренЕе, всегда срабатывает как: утро вечера мудрЕнее. Ни чо не помню! И сил нет никаких (сова?)
26.03.2011
Фолликулометрия Придет ли когда-нибудь она О