Пить или нет
в 1 -м триместре берменности, пила по совету акушера-гинеколога (мною очень уважаемого, занимающего высокий административный пост, практикующего акушера гинеколога, который ведет беременность от начала и до конца, принимает роды, преподает в ВУзе, поэтому все назначения во время беременности, мне объяснялись как студенту мед. Вуза)
Так вот он отметил, что этот комплекс в основном и назначает мне из-за состава в нем фолиевой. В последущих триместрах не советовал пить вовсе.
Я бы вам посоветовала пить фолиевую, кушать хорошо, сбалансированно, получая витамины естественным путем. Не увлекаться Бадами, сами понимаете, в анатациях распишут так замечательно....
Желаю вам вскоре получить долгожданный Результат!
Перед зачатием Элевит Пронаталь восполняет дефицит витаминов и минералов в организме (в том числе после приема пероральных контрацептивов) и оптимизирует витаминный статус будущей матери. Способствует подготовке к беременности, повышает вероятность здорового зачатия и обеспечивает оптимальное питание плода с самого начала беременности.
В I триместре беременности Элевит Пронаталь способствует снижению частоты развития основных врожденных пороков, включая дефекты нервной трубки. Препарат также улучшает состояние беременной при симптомах, характерных для этого периода (повышенной утомляемости, головокружении, тошноте и рвоте). Поскольку дефекты нервной трубки развиваются на протяжении первых недель, чаще еще до подтверждения беременности, женщинам, планирующим беременность, следует рекомендовать прием препарата.
Во II–III триместре беременности Элевит Пронаталь компенсирует повышенные потребности беременной и плода в витаминах, предотвращая развитие анемии, вызванной дефицитом витаминов и микроэлементов. Это способствует подготовке женщины к родам, обеспечивая оптимальное содержание микроэлементов в организме матери.
После рождения ребенка Элевит Пронаталь восполняет истощенные запасы микроэлементов (особенно железа) в организме женщины и удовлетворяет повышенные потребности в витаминах и микроэлементах в период кормления ребенка грудью.
Препарат содержит 12 витаминов, 7 минералов и микроэлементов.
я при планировании купила аевит (витамины А и Е в одном)!!! но пить не стала, сначала изучила этот вопрос с витаминами, много статей прочитала, оказывается, что А вообще пить при планировании нельзя, а Е лучше во 2 фазу цикла, т.к. он вроде как подавляет овульку...вообщем пила фольку и йодамарин. Аевит мужу скормила))) кстати про мужчину тоже не забывай, корми мясом и орехами и витаминками!!!!