Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Воткинск
У меня двурогая матка(
А может ли быть такое, что из за двурогой матки у меня была замершая беременность? Когда я была беременна с первым ребеночком, моя матка постоянно была в тонусе, врачи не могли понять почему она у меня все время в тонусе, может это из-за особенности матки? (причем про матку я совсем недавно узнала)
Мама девочки (14 лет)
Москва
нет замершая происходит либо изза инфекций вирусов, либо нарушение гемостаза, либо внешние факторы( плохая экология и тд), гипоксия, плацентарная недостаточность итп
от формы матки не зависит) вот выкидыш или бесплодие могут быть последствием. тонус вызывает скорее выкидыши, чем замершую.
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Воткинск
Кирюшеньку я родила,но во время Б матка была всегда в тонусе. может ли это быть из-за двурогой матки?
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
скорее нет чем да. тонус такая штука что он у всех. в америке и других странах его даже не лечат. считают нормальным признаком беременности. он возникает от волнения, перенапряжения, длительной ходьбы и тд.
это напряжеение мышц матки. форма не может повлиять на ее расслабленность или напряжение. у меня обычная матка, но тонус не спадает. он держиться постоянно, даже не помогают назначаения врачей. так что с ним лучше больше отдыхать.
а по поводу замершей, надо сдавать анализы, только после них будет ясно изза чего это случилось. у врачей есть понятие как внезапная детская смерть до года, так и внезапная внутриутробная смерть, когда причины не ясны
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Воткинск
с 20-ти недель беременности я вообще не вставала (лежала в больнице под наблюдением врачей), только до туалета и обратно, а матка все равно была в тонусе(, п.э. очень перживаю,что снова придется пролежать всю Б. А самое главное что так и не смогли понять, в чем причина тонуса матки
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
хм...а на счет двурогой матки они что говорили? может правда она тому виной? хотя ну прям не верится что такое возможно.
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Воткинск
на тот момент мне про нее ничего не говорили, узнала я про это совсем недавно, на платном узи и от заведующей больницы при осмотре на кресле
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ого! а раньше молчали? странно то как...двурогую ее сразу на узи видно...
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Воткинск
а почему думали что недоносите? С первым плохо ходили?
0
13.04.2011
Ответить