Проблемы с зачатием, эндометриоз

Эндометриоз очень коварная штука, и к сожалению, клетки-макрофаги не дают прижиться эмбрионичку... У меня 2 года назад обнаружили наружный эндометриоз, потом были уколы Бусерелина, ИК, стимуляции, и никакого эффекта, Б не наступает. Других причин кроме эндометриоза нет. ЭКО тоже оказалось неудачным, хотя эндометриоз это показание к ЭКО. Надо просто верить, ждать и быть готовой ко всему.
02.05.2011
так ..... не читай ты всякие статьи инета!!! Слушай врача!!!!! если не доверяешь этому - сходи со всеми анализами к другому! Я как то тоже поставила диагноз своему ребенку по инету (а картинки были точь в точь с реальностью)  ... врачи скорой приехали и сказали "Мамаша поменьше в инет лазьте!"
02.05.2011
Да инет много лишнего пишет, но я так поняла, что просто сделать лапару  прижечь эндометриоз - НЕДОСТАТОЧНО! Надо принимать лекарства и уколы, да еще и в течение длительного времени, а мне врачи сказали - беременеть сразу после операции!!! Страшно становится, что все старания напрасны были...Спасибо, что откликнулись!
03.05.2011
если не доверяешь одному - иди к другому каждая болезнь имеет разные стадии ... и лечение от этого зависит.
03.05.2011
бывает разный эндометриоз: может у вас он быстро прогрессировать не будет,а может опять разрастется
02.05.2011
Да вот только этого никак не узнать!!! Только лапара!
02.05.2011
Я очень хорошо понимаю желание забеременеть, но поскольку с парнем нестабильно, может имеет смысл подлечиться, наладить личную жизнь и вместе ждать малыша.Рекомендую уточнить у врача ,что значит "жуткий" и какое лечение рекомендовано. Обычно делят не на жуткий-нежуткий, а по степеням:I степень — единичные поверхностные очаги.II степень — несколько более глубоких очагов.III степень — множество глубоких очагов эндометриоза, небольшие эндометриоидные кисты одного или обоих яичников, тонкие спайки брюшины.IV степень — множество глубоких очагов, большие двусторонние эндометриоидные кисты яичников, плотные сращения органов, прорастание влагалища или прямой кишки
01.05.2011
Наладить личную жизнь в 28 (мне будет через 2 недели) лет уже не так то легко. Мои отношения с парнем не настолько плохи, он тоже хочет ребенка, и быть может появление малыша и создаст полноценную семью. Сейчас для меня отсутствует проблема замужества и т.д. Для меня главное стать матерью. А по поводу диагноза и степень я конечно уточню, спасибо за совет. Вот только в карте написан эндометриоз:крестцово-маточные связки, позадиматочное пространство. Если руководствоваться моими поисками в интернете, то это уже чуть ли не III стадия!!!! Это меня окончательно ужаснуло, а также то, что после прижигания, месяцев через 5-6 все разрастается вновь!!! 2 месяца попыток - безрезультатны. Мысли такие, что врачи не учли послеоперационное лечение уколами и т.д. и мне опять предстоит лапара, ведь иначе не выявить наличие эндометриоза. Скорее всего нужно уже обращаться к конкретным врчам, занимающимся только лечением эндометриоза!!! 
02.05.2011
Дай Бог, чтобы скоро у вас появилась полноценная семья! Вместе легче проходить через лечение. 28 - это немного Надо верить, что все будет хорошоimage
02.05.2011
с марта месяца этого года? если да, то вообще то с первого раза мало у кого получается, рановато такую тревогу бить...
01.05.2011
Как быть? Я в недоумении...