секреты зачатия

статья не плохая,спасибо! Но меня поразило,что первый день Б-это первый день последних М! Почему?День наступления Б-это день зачатия,те середина цикла в идеале.Единственное,что в декрет можно раньше уйти на 2 недели,а еще и приврать,то и на месяц!
12.05.2011
Акушерский срок считается от последних месячных. И приврать вы ничего не сможете, потому что с каждым узи вам все точнее и точнее ставят срок судя по тому, как развивается плод.
12.05.2011
нет,к сожалению это тоже все примерно,тк размеры плода могуть варьировать и сильно! Взависимости от телосложения родителей-крупные,рослые,мелкие,...я работала с гинекологами,я всю эту кухню знаю.и как приврать тоже.если что и вас научу!image
12.05.2011
При чем тут крупные мелкие, если на опр.сроке формируются сердце, на другом глаза, органы и т.д. Я не работаю, мне это не надо. Да и когда заБ, думаю, меньше всего думаешь как бы там приврать, чтобы потом пораньше в декрет уйти.
12.05.2011
Везет! Я бы тоже хотела дома сидеть...возможно потому что я работаю и представляю как буду уставать,поэтому мне приходят такие мысли!
12.05.2011
я уже свое отпахала,да и работу пришлось бросить ради лечения. Пошла учиться вообще в другой стезе,подумываю об открытии своего дела,так что я сама себе хозяйка:) а работать я очень хочу.
12.05.2011
молодец! класс, желаю успехов!
12.05.2011
И тебе! :)
12.05.2011
image
12.05.2011
я уже свое отпахала,да и работу пришлось бросить ради лечения. Пошла учиться вообще в другой стезе,подумываю об открытии своего дела,так что я сама себе хозяйка:) а работать я очень хочу.
12.05.2011
Поразительно информативная и профессионально написанная статья. Спасибо за ссылку, Алия!
12.05.2011
на здоровье! там есть упоминание статьи "прогестероновая нация", тож очень актуально, я ее в поисковике искала, если кто не найдет могу ссылку дать
12.05.2011
Да не, я в Норвегии потребовала  по привычке сохранения гормонами, так мне прекрасненько всё объяснили что делать этого не стоит.
12.05.2011
все таки европейские врачи от наших сильно отличаются, и в лучшую сторону. Наши всем подряд без всяких показаний этот прогестерон назначают,я вот сама его всю беременность глотала. Не думаю что у нас врачи безграмотные настолько, наверное дело в том, что нужно на ком-то делать статистику и деньги, вот и используют нас. Utryanochka, вам повезло!image
13.05.2011
Спасибо, дорогая, а я так переживала все эти месяцы, что был последний шанс забеременеть, а так вышло. И все подруги писали беременей и лети в Питер на сохранение. Это не возможно было по причине моей учёбы в институте. После уже в Питере пообщалась с врачами и поняла, что и  в правду  повезло. Статистика удручает. (по здоровью новорожденных). Итак, Алия, вам  повезло возможно ещё больше мася родился не взирая на все эксперименты постсоветсвих врачей. image Интересно жизнь складывается - кому то повезло, когда мася родился, а кому то когда  нет. Я без всякого надрыва это говорю, не беспокойтесь. imageПро деньги вы абсолютно правы. У нас купить даже простое лекарство (типа смекты) можно только по показаниям и только по рецепту. И врач никогда не выпишет рецепт просто чтобы лежало в аптечке. image  
13.05.2011
у меня подруге 38 лет, ребенка родила в 36, так ее только по этой причине всю беременность на сохранение клали, но она наблюдалась паралельно в платной клинике, где хоть и брали деньги за прием, но зато были адекватные назначения, и она избежала кучу препаратов в итоге, которые назначали в женской консультации. А вообще я наслышана о европейской медицине, наб с них пример брать, а мы... Мне через 5 минут после рождения сына принесли бумажку про прививки, чтобы я согласие подписала. Вот где такое еще может быть!!image
13.05.2011
Самым ярким примером для меня было, когда подруга в 17 лет родила и медсестра спросила как называть будем? Она: "мы еще не решили"... Ответ: "если умрёт как записывать?" Россия год 1987!!!! Это может быть в странах, где судебная система также не развита. Мы уклонились от темы!! Сорри модераторам! 
13.05.2011
УЗИ во время беременности Какие бывают кисты??? А вот какие!