Прогестерон и Эстрадиол...
АнализыСдала гормоны на 20-ый дц. во вторую фазу.Прогестерон 19,63 (якобы понижен) нмоль/л, эстрадиол 277,40 нмоль/л.Врач сказала прийти на прием, а сама заболела. Вообщем, порывшись в интернете посмотрела, что прогестерон вроде и в норме (может, врачиха сама попуталась), а вот эстрадиол повышен. суть вопроса такова, может кто-нибудь подскажет, за что отвечает эстрадиол и чем его "лечат"?и в норме ли у меня прогестерон?
Ника (Никусь)
У меня прогестерон 21 при норме от 5 до 56 Сказали низкий на 21 ДЦ он должен быть ближе к верхней границе.
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
Я вообще думала, что у меня всё ок, так как всегда четкий цикл был, только в последнее время, как-то странно мазать начало в первые дни, вот и пошла сдавать.И НА ТЕБЕ, БЛИН!!!
07.07.2011
Ответить
Ника (Никусь)
Угу, у меня вот похоже из за низкого прогика частенько киста ЖТ. Очень часто после О до самых месячных ноет яичник. Сейчас цикл на норколуте потом наверно дюфастон.
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
А что это за препарат норколут???Я впервые слышу о нем?Зачем его принимают?
07.07.2011
Ответить
Ника (Никусь)
Знаешь странно обычно Г прописывают то что по дороже. Но я ходила к знакомой заведующей ЖК и она сказала принимать Норколут ( заменитель прогестерона) этот препарат был раньше вместо дюфастона он гораздо дешевле но вот лучше или хуже посмотрим. Пьют его после О.
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
А некоторые колят прогестерон.Тоже от врача зависит???Говорят, что уколы даже надёжнее как-то.
07.07.2011
Ответить
Ника (Никусь)
Ну да у всех по разному. Мне всегда дюф прописывали, а вот сейчас Норколут.
Но у меня поддержка 2 фазы. А уколы наверно на стимуляции.
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
Аааа...Ну тогда понятно. Спасибо, что хоть просветили чуть-чуть

07.07.2011
Ответить
Ника (Никусь)
Дааа с нашими врачами плин)) они вот прописывают с 16 до 25, а я уже не раз читала что при отмене Дюфастона Б может срыватся и надо сначала тест или хгч сдавать. Удачного вам планирования и скорейших //. 

07.07.2011
Ответить
Мари
Наиболее активный эстрогенный (женский) половой стероидный гормон. У женщин вырабатывается в яичниках, в плаценте и в сетчатой зоне коры надпочечников под влиянием фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), лютеинизирующего гормона (ЛГ) и пролактина. В небольших количествах эстрадиол образуется в ходе периферического преобразования тестостерона. У мужчин эстрадиол образуется в семенниках, в коре надпочечников, но большая часть - в периферических тканях за счёт преобразования тестостерона. У женщин эстрадиол обеспечивает формирование половой системы по женскому типу, развитие женских вторичных половых признаков в пубертатном периоде, становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки, рост и развитие матки в течение беременности; отвечает за психофизиологические особенности полового поведения. Обеспечивает формирование подкожной жировой клетчатки по женскому типу. Снижая сопротивление сосудов матки, повышает в ней кровоток и стимулирует гиперплазию эндометрия. Овуляция наступает через 24 - 36 часов после возникновения надпорогового уровня эстрадиола. Необходимым условием осуществления эффектов эстрадиола является правильное соотношение с уровнем тестостерона. Эстрадиол обладает анаболическим действием, усиливает обмен костной ткани и ускоряет созревание костей скелета. Способствует задержке натрия и воды в организме. Снижает уровень холестерина и повышает свёртывающую активность крови. Эстрадиол влияет на выделение нейротрансмиттеров, способствуя повышению нервного напряжения, раздражительности.Суточные колебания концентрации эстрадиола в сыворотке связаны с ритмом секреции ЛГ (лютеинизирующего гормона): максимум приходится на период с 15 до 18 часов, а минимум - между 24 и 2 ч. У мужчин уровень эстрадиола прогрессивно увеличивается, у мальчиков увеличение происходит в меньшей степени. У женщин детородного возраста уровень эстрадиола в сыворотке крови и плазме зависит от фазы менструального цикла. В начале цикла концентрация эстрадиола медленно возрастает. Наиболее высокий уровень эстрадиола отмечается в позднюю фолликулярную фазу. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъём. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы. Во время беременности концентрация эстрадиола в сыворотке и плазме нарастает к моменту родов, а после родов она возвращается к норме на 4-й день. С возрастом у женщин наблюдается снижение концентрации эстрадиола. В постменопаузу концентрация эстрадиола снижается до уровня, наблюдаемого у мужчин.норма прогика в лютеиновой фазе(20ДЦ) 6,99 — 56,63 нмоль/л.в норму укладывается в принципе.
07.07.2011
Ответить
Мари
нужно проверить печень,щитовидку и нет ли ожирения у вас. исходить нужно из этого.ещё нужно проверить О..если их бывает 2 за цикл,то эстрадиол может быть повышен из-за этого,и вряд ли его будут опускать.у вас длина цикла сколько дней? эстрадиол повышается к О,после О он начинает снижаться,если Б не происходит.если у вас была О как раз около дня сдачи анализа,то такое повышение эстрадиола вряд ли будут лечить.
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
длина цикла у меня 30-32 дня. насчет ожирения, даже не знаю...я худела пару лет назад, когда спортом занималась, потом поправилась на чертыре кило. Хотела пойти на спорт опять-меня отговорили, сказали, что нельзя, когда планируешь. А по поводу О, дай Бог, чтоб она вообще была!!!!А тут две!!!
07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
Так сдавала вместе с этими, Тиреотропный гормон в норме! Или я туплю...

07.07.2011
Ответить
Jule4ka-PuРse4k@
вообще, я мясоедка и сладкоежка жуткая
...ещё пивасик люблю попить на выходных!!!Вообщем, скорее всего это питание, наверное, придерживать себя во всем надо, а не жрать все подряд, как лошади
...ещё пивасик люблю попить на выходных!!!Вообщем, скорее всего это питание, наверное, придерживать себя во всем надо, а не жрать все подряд, как лошади
07.07.2011
Ответить
Мари
нет,это ТТГ- это оно и есть,ток там ещё Т4 смотрят..ну если гормоны щитовидки в норме,значит не из-за неё. питаешься нормально? не вегетарианка или наоборот? может печень так шалить,либо из-за кисты этой..
07.07.2011
Ответить