Плачу((((( Подскажите пож-та
ЛапароскопияДевченки, рыдаю успокоится не могу, может кто что знает?
Сделала лапару 24 августа (5 дней назад). По поводу эндометриоидной кисты. На 3 сутки начались М, по крайней мере мне так показалось. Очень характерно. Врач сказала, что такое может быть.
Как и написано в рекомендации в эпикризе с 1д.ц. начала прием Бурселина(назальный спрей). Срок на 6 мес.
Это же искусственный климакс?!?!?! Говорят из этого состояния можно потом долго выходить, если выйдешь вообще!
Почему некоторым после аналогичной операции КОК прописывают, а кому-то Бурселины, Золодексы и прочую гадость.....мне так страшно, я не хочу это принимать!
Мишутка(Наташа+Миша=Москва+Севастополь)
А меня только вчера выписали, делали 25 августа. Мне почему то, вообще ничего не прописали.
01.09.2011
Ответить
Аня
Мне кололи Люкрин 3 цикла, после последнего укола М пришли дней через 50 примерно, не нужно боятся, переносится впринципе нормально только приливы мучают, жарко постоянно, а так больше ничего особенного. Зато после ИК увеличивается % наступления беременности. А о том выйдешь из ИК или нет, не нужно голову забивать, конечно выйдешь, ну на крайний случай разбудят твои Я если уж они крепенько заснут. Непереживай, все что не делается, все к лучшему. Тем более что такие препараты просто так не назначают, значит есть на то свои причины, которые нужно излечить. Крепись, и удачи тебе огромной!!!
29.08.2011
Ответить
Татьяна
Елена, хочу поделится своим опытом. В 2009 году мне тоже сделали лапару(такой же диагноз). В результате 2/3 правого яичника удалили, т.к. очень ткани много было повреждено.((( После этогоо был назначен Жанин 3 месяца без перерыва и препарат Вомбензин.(очень хороший!!!) После этого сказали, если забеременеешь, то твой диагноз побежден. но сказали, что будет трудновато. Вообщем, пропила я все. И поехала в санаторий, чтобы восстановиться после всего этого. Там в санатории узнала про гирудотерапию. И сходила раз 5. Потом в 2010году снова нашла женщину, которая мне провела лечение пиявками. И УРРРАААА!!!В апреле 2010 года я забеременела!!!!!!!!!Заведующая в ЖК даже немного удивилась, когда я сказала, что сама забеременела.Вот такой опыт. А сколько слез моих было вылито из-за этой заразы кисты(((
29.08.2011
Ответить
Елена
да уж, зараза редкая! Буду надеяться, что все хорошо будет. Пролечусь и попробую народные ср-ва. Спасибо!
29.08.2011
Ответить
ОльгаNSK
не бойтесь. проколола 3 укола Люкрина (это еще сильнее бусерелина), неприятные ощущения были, но не более того. М пришли дней через 40 после последнего укола. все очень быстро восстановилось, а левый яичник почти и не засыпал.
28.08.2011
Ответить
Малика
ну поговори с врачем. скажи ему так. обьясни свое недовольство. может препарат хороший.
28.08.2011
Ответить
Елена
да я сама во всем виновата, он мне не хотел назначать,говорил подождем давай месяц, УЗИ сделаем и решим, что дальше делать, а я дура так боялась рецедива, что сама настояла, вот и получила. Когда же я поумнею

28.08.2011
Ответить
Малика
возьми себя в руки. позвони врачу,поговори. еще не поздно прекратить наврное??!! ведь все что ни делается все к лучшему

28.08.2011
Ответить
Елена |парикмахер-колорист|
Если вам прописали бусерелин, значит у вас эндометриоз был, именно поэтому его и назначили. Т.к. эндометриоз возвращается с началом месячных. По опыту могу сказать, что его назначают в уколах, на 2 месяца, после отмены через 3 месяца приходят месячные и как правило в этот период оочень высокий % ЗаБ. Про назальный слышу впервые. И еще, если у Вас с фолликулярным запасом яичников проблем никаких нет-не бойтесь.
28.08.2011
Ответить
Елена
Да кто-ж знает, есть у меня проблемы с запасом или нет? Мне не на 2 , а на 6 мес. прописали(((
28.08.2011
Ответить
Елена |парикмахер-колорист|
Не поняла??? Вам делали лапару, а вы не знаете своих гормонов? У вас какие показатели ФСГ?
28.08.2011
Ответить