ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!
Гинекологические заболеванияДевченочки, мне очень нужен ваш совет. я только зарегистрировалась на этом сайте, но сразу поняла, что информация более чем познавательна!!! сначала опишу свою историю. Раньше я постоянно думала, что прежде чем заводить малыша нужно отучиться, встать на ноги... вообщем закончив институт я поняла, что пора, муж уже давно это понял, но не спорил с моими убеждениями.в апреле 2011 мы перестали предохраняться и стали с нетерпением ждать... но то, чего мы так ждали не произошло. я о решила обратиться к доктору. именно в этот день я узнала новости о своем организме, который, кстати я считала абсолютно здоровым и готовым к зачатию. у меня нашли миому, врач сказала, что мой нерегулярный цикл от 30-50 дней- это не есть норма (кстати по узи, которое проводилось на 40 дне цикла овуляции не было, а цикл такой длинны уменя такой обычно), нашли завышеныйе горионы (лг и эстрадиол) и как диагноз под вопросом олигоменорея, мультифолликулярные изменения структуры обоих яичников. гиниголог сказала, что все это не страшно, я должна не думать о беременности и все получится. назначила регулон для снижения гармонов на три месяца. я все пропила. читала, что после о.к забеременеть очень легко, так как яичники отдохнувшие. опять промах. уже второй месяц. вычисляю б.т, тесты на овуляцию покупаю. цикл стал короче, пока уменьшился до 31 дня. базальная температура показывает, что овуляции не было. ходила к врачу, мне корректно сказали, что бесплодностть и соответствующие анализы толькопосле года попыток. не знаю что и делать. то ли успакоиться и ждать, думая, что все дело в психологии, то ли ехать в город по крупнее, где делают нормальное обследование и обследоваться? хотела бы спросит: в какие дни цикла обычно делают узи, что бы проследить как работают яичники и есть ли овуляция?

Мариночка
Правильно вам гинеколог сказала - не думайте о беременности! Почему-то к появлению детей многие относятся, как к чему-то заранее запланированному - типа, вдруг захотел - и купил или завел. Задумайтесь - вряд ли вы планировали знакомство со своим мужем, или появление любви в своей жизни. Дети - величайшее проявление любви (как ни высокопарно это не звучит), а не вещь, коротую захотел и приобрел, и еще на судьбу пожаловался - что-то долго их нет (детей). Поверьте, ваш малыш (или малыши) обязательно к вам придет, НО! когда это нужно будет ему (им). Просто что-то мешает ему, или пока время не пришло. 5 месяцев - это не срок! Удачи вам!
21.10.2011
Ответить
Анастасия
УЗИ делается на 7-10 день цикла.Узист вам скажет сколько филикулов у вас, каких они размеров и когда приходить следующий раз, вам нужно измерять 3-4 месяца подряд БТ и записывать её, потом с БТ идти к Г (желательно хорошему) измеряя БТ вы сами увидите есть у вас О или нету её БТ нужно измерять строго,найти можете правила измерения БТ в нете). Сдать все анализы на гормоны в том числе и гормоны щетовидной железы.Ваш муж должен пройти всё полностью обследование (сдать спермограмму впервую очередь, сдать кровь также на гормоны). Практически все женщины думают,что в них проблема, но зачастую оказывается на оборот или приходится двоим лечится. Мой вам совет в любой клинике сдать кровь на совместимость.А вот по поводу стимуляции я вам не советую пока, она делается где-то раз пять за всё время способности к деторождению,после этой процедуры истощаются очень сильно яичники, но прежде чем сделать стимуляцию вы обязательно должны проверить проходимость ваших труб, потому что можете ещё больше навредить организму (логику надеюсь поняли).И вот после всего этого вам врач должен сказать что у вас происходит с организмом.Но мой вам совет просто не зацикливайтесь на Б и всё получится, если зацикливаться, то получается обратный результат. Расслабтесь и как говорится получайте удовольствие.Удачи вам!!!!
20.10.2011
Ответить
лютик
спасибо большое за поддержку. может быть действительно все проблемы и заключаются в этом глупом зацикливании. ведь мысли : а вдруг не получится, у нас точно проблемы!" появились параллельно с желанием родить ребеночка. только вот совсем не знаю, что делать со своим пессимизмом. меня просто преследует убеждение в том, что нужно срочно бежать к врачу, проходить обследования и лечиться, лечиться. а ведь сама много раз слышала, что рожают даже те, кому действительно поставили диагноз-бесплодие, стоило только отвлечься
20.10.2011
Ответить
kатюшка
сколько лг у тебя?у меня тоже повышен.а из за высокого лг и нет овуляции поэтому нет и беременности.ЛГ забивает рост фолликов.Сходи на узи в середине цикла посмлтри растут ли они у тебяюРегулон не лечение на себе испробованы все методы лечения.нужно понижать лг и стимулироваться.И циклы у тебя такие длиные все из-за лг.я третийгод с ним бьюсь(
19.10.2011
Ответить
лютик
да уж, ну и доктора! а мне сказала гинеколог пропить регулон и все восстановится, якобы у меня не сильно завышены гормоны. лг-24.2;эстрадиол1177,0
20.10.2011
Ответить
kатюшка
может все индивудуальны но у меня лг был 29 а от регулона до 26 снизился)а сколько норма лаборатории лг у меня 11 поэтому мой 29 это просто огромен)у меня он снизился на время не от противозочаточных а от прогинова+утрожестан
21.10.2011
Ответить
Рыжая Белка
Овуляции нет - т.е. БТ во второй половине цикла не повышается? Фолликулометрию при цикле в 31 день можно начинать делать с 9ДЦ мне кажется, а там уж Узист по величине фолликулов и эндометрию скажет - далеко ли до О и когда приходить в следующий раз.
19.10.2011
Ответить
лютик
сразу после отмены ок цикл был с идеальной б.т, но безуспешно.сейчас б.т стала опять странно себя вести.я вообще не могу понять началась ли вторая фаза.очень переживаю, что опять восстанавливается мой ужасный цикл 40-50 дней с непонятной бесфазной б.т. не получается выставить график нынешний для наглядности
19.10.2011
Ответить
Рыжая Белка
Мне кажется лучше для собственного спокойствия съездить в другой город - сдать анализы на гормоны еще раз и сделать УЗИ малого таза. Посмотреть, что изменилось после принятие таблеток.
У меня тоже были проблемы с яичниками, с нарушениями цикла. Лечила их долго...чуть ли не полгода. Но зато после лечения - забеременела на второй цикл. А если бы не лечилась...неясно чем бы дело кончилось
19.10.2011
Ответить
лютик
так я и сделаю. дождусь нового цикла и обследуюсь капитально и буду знать свои шансы
19.10.2011
Ответить
Наталья
Привет! Обычно узи делают на 5-7 день цикла, потом ближе к середине и в конце цикла.
19.10.2011
Ответить
лютик
попробую сама пообследоваться со следующего цикла. объясню ситуацию узистам, думаю они помогу проследить. большое спасибо за ответ!
19.10.2011
Ответить
ksenia
а я вот не понимаю,например их ответ, только если через год нет беременности, тогда, ну так а если прийти и сказать всё уже больше года не получается.....
19.10.2011
Ответить
лютик
сама уже об этом думала. мне кажется норма-это когда получается с первого или второго раза, но не когда попадаешь в овуляцию и результата нет или овуляция вообще не прослеживается, то смысл вообще пытаться? врачи странные. у нас в гроде, если честно даже обратиться не ккому с такими вопросами.
19.10.2011
Ответить
