Кисточка на шейке матки!

Кисточки на шейки матки обязательно нужно удалять. Если же все не очень запущено, то врач назначит вам противовирусную, противогрибковую терапию, которая помогает от этой болезни. Потом проводится прижигание, после этого женщина должны находиться под наблюдением у врача. 
28.02.2014
мне Г. по месту жительства сказала, что моя эрозия неправильно стала заростать, образовалась маленькая киста. Послала к хирургу, та мне сделал биопсию - взяла меленький кусочек, чтобы посмотреть, из каких клеток состоит киста. Результат после нового года будет готов... Потом пошла в платную клинику (врач хороший, рекомендовали), она сказала, зачем вообще тебе туда полезли, ты же не рожала... вот не знаю и боюсь((
17.12.2011
Белоснежка,наверное сколько врачей столько и мнений.
18.12.2011
и мне сказали, что у меня там кисточки.  Ничем не лечат
16.12.2011
И что сказали не как не будут лечить?Сами что ли пройдут?Мне сказали сначала мазок сдать пока хороший не будет,лечить не будут.А лечить и смотреть сказала в кабинете уже потологии ШМ. спросила как лечить,сказала-проколят иголочкой.МОжет это и не обязательно...
17.12.2011
мне просто гинеколог сказала, что есть "кисточки". Лечить не предлагали. Ну я и не парилась. Вот , задумалась, а может все же надо лечить???
17.12.2011
Я вообще сначала не поняла что она мне сказала.потом пришла домой задумалась.в инет занезла почитать и так страшно стало, всего много написано.девочки пишут что они разные бывают.Но сейчас я уже сильно не переживаю.Поняла что это не так страшно.У  кого то сами проходят.
17.12.2011
Мне сказали на узи они почти у всех рожавших есть. Ничего не надо делать
24.06.2017
Натали, вот моя история. Была на узи и узистка мне сказала, что у меня кисты на шейке. Это было в ноябре. Сегодня была у Г и он мне говорит, что шейка у меня просто загляденье))). Я спросила про кисты на шейке, а он говорит, что это вполне нормальное явление и ничего лечить не нужно. Само все проходит. Но все индивидуально и какая у Вас киста и как давно она проявилась. Когда меня смотрела узистка, то она у меня спросила есть ли воспаление и не простужалась ли я и про прием препаратов спросила. И она мне так же сказала, что это не страшно. Я не очень верю врачам в платных клиниках. И если эта процедура платная тогда врач обязательно будет настаивать на манипуляции, что бы содрать денег. Просто не один раз сталкивалась. Есть то, что можно вылечить можно за сущие копейки, а они делают из всего трагедию и говорят, что без дорогостоящего лечения ну никак не обойтись. Простите, но это больше похоже на крик души в Вашем посте))).
16.12.2011
Спасибо за Ваш комментарий.Теперь я уже не так переживаю.Значит не  так все страшно.Как я боялась.
16.12.2011
Повышенный уровень прогестерона Чем опасно увеличение щетовидки????