Внутриматочная перегородка

внутриматочная перегородка
Виктория здравствуйте! Подскажите по этой темке, как у вас сейчас дела? Смогли ли вы родить ребеночка? Просто мне в пятницу предстоит лапароскопия по поводу удаления внутриматочной перегородки, переживаю какие последствия (до этого у меня 1 преждевременные роды и поздний выкидыш). Расскажите пожалуйста как вы себя чувствовали эти два года, были ли какие нибудь осложнения после этой операции, ну и самое главное удалось ли родить (уже спрашивала выше где то). Заранее спасибо.
22.10.2013
а у тебя матка нормальной формы?
17.12.2011
Да. Во всяком случае врачи об этом никогда не говорили.
17.12.2011
Приветик, у меня тоже подозрение на внутриматочную перегородку, будут делать гистероскопию 19-го числа. Не могу понять, почему делали тебе лапару? Я так поняла, чтобы удалить перегородку, то используют гистероскоп? Ты была ранее беременная?  У меня было две замершие беременности, вот начали обследование и сейчас подозрение на перегородку. Что дальше будет, посмотрим.... Как ты себя чувствовала после операции?
17.12.2011
У меня были преждевременные роды в 2004 и 2005 году. Ни один Г нашего города и областного центра этой перегородки не замечал даже во время беременности. Ставили разные причины. И только когда, спустя годы, я поехала в Москву с проблемой невынашивания, первое же УЗИ (вагинальное)  показало внутриматочную перегородку толщиной 5мм.Не знаю, почему не гистерскоп. Встала через 4 часа после операции, всё прошло хорошо, врачам благодарна. Потом 6 мес.- Жанин; нельзя было беременеть год.
17.12.2011
Хммм... ну насколько мне известно, то удаление перегородки делают гистероскопом через вагинальное отверстие, а лапару делают через надрезы внизу живота... вернее отверстия... Девочки, или я что-то путаю...????
17.12.2011
Вот так мне и делали: один шов остался чуть выше пупка, два других - в области яичников.
18.12.2011
Девочки, кому нужен Мезогель, пишите. вот и прошла моя операция))