Купание в Крещенскую ночь.
Религия и планированиеМы с мужем пятый год подряд на Крещение вечером едем в Храм.Сначала служба идёт,а потом Крестным ходом за батюшкой все прихожане идут за Храм.Там находится пруд, в котором на льду вырезают купель.Батюшка освящает в ней воду,потом с молитвой окунается первым,за ним другие священослужители,а потом уже все прихожане.Девочки!!!!!!Чувства не передоваемые!!!!!!Интересно какая будет погода?В прошлом году было -27мороза,в позапрошлом все -30.Потом Святой воды набираем,ведь такая только раз в году бывает.А из вас купается кто то?
❀ Рыжулинка ❀
Я боюсь. застудиться, перемерзнуть пока в очереди стоишь, что течением под лед утянет... Я дома из под крана, говорят она тоже в эту ночь святая :)
11.01.2012
Ответить
Наталья
Планирую в этом году окунуться в первый раз в крещенскую ночь!!!Обещают морозы, брррррр!!!Дай Бог нам сил, веры и очищения от наших грехов!!!
11.01.2012
Ответить
Karo87
класс, я б тоже так хотела, адреналина наверное полные штаны! ) я так никогда не пробовала...
10.01.2012
Ответить
Ирина
У тебя есть все шансы!В ночь с 18 на 19 января.Уверенна не пожалеешь!!!!!!!По поводу адреналина-его действительно именно столько!!!!!
10.01.2012
Ответить
Люберчанка
Я побаиваюсь. У меня спина с вечным редикулитом))) А вот муж купался несколько раз. Так я когда фотки посмотрела, думала сама умру от холода!!!))) Мороз был - 30. А это у нас в Люберцах Святое озеро.


10.01.2012
Ответить
Люберчанка
Я всегда с опаской на это смотрю. Но уважаю тех, кто на это решился!!!!
10.01.2012
Ответить
Ирина
А я чем больше смотрела,тем больше мне хотелось.И вот однажды не усидела ........
10.01.2012
Ответить
Гаечка
а я три года подряд купалась, потом заработала воспаление яичников ( не в крещение) и теперь опасаюсь холода
10.01.2012
Ответить
Ирина
Всё верно.Береги себя.Я слышала говорят,что в крещенскую ночь даже из под крана водичка святая льётся,так что даже если дома умытся или просто облиться водой тоже в своём роде приобщение к этому замечательному дню.
10.01.2012
Ответить
Екатерина
Раньше купалась.Теперь все чаще в ванной в 12 ночи холодный душ на голову трижды лью.
10.01.2012
Ответить
Олька
Мне посветовали поморжевать, брррр....я такой мерзляк, и летом то не всегда купаться пойду! Точно не для меня! Но завидую, кто решился!
10.01.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
