Войти

HLA-типирование.

Lena
Планирую Москва

у нас тоже с мужем есть совпадения

предложили мужнину лимфу мне вливать, но он болел геппатитом, запрещено, предложили донорскую, но я сразу отказалась от чужеродных вливаний

моя врач в ЦИРе предлагает во время цикла зачатия и при наступлении беременности колоть иммуноглобулины,  а вообще говорит, что бы понять нужно ли это точно, давайте сделаем анализ СКЛ, и после него тогда и решим

я вообще в расстройстве

у меня еще и повышенная свертываемость как оказалось

т.е. предрасположенность к ней

и кроворазжижающие тоже будут колоть..

а с другой стороны забить тоже страшно, т.к. было ЗБ

что делать не знаю(((

 

0
24.02.2012
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

Молится! Думаю так. Я на днях встретила родственницу знакомой. Возраст 40-42, очень большой вес (100, а может и больше, правда высокая), псориаз, и куча всякой экстрагенитлки (с таким то весом). работает в цеху, делает пельмени целый день, стоя. На 7-м месяце! И с сигаретой в зубах. Так что не врачи решают кому рожать, а кому нет. Только Господь!!!

0
26.02.2012
Lena
Планирую Москва

да,  я это знаю, мы то первый раз забеременли все врачи сказали что это чудо,  а заБ после посещения в Костроме чудотворной иконы,  я так понимаю что следующая беременность тоже получится чудом. ЭКО я решила не делать...

а то что беременность будет я как то даже не сомневаюсь

0
27.02.2012
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

А Эко предлагали? Даже при том что беременность наступает?

0
27.02.2012
Lena
Планирую Москва

мы год не могли заБ сами, после 4х месяцев попыток муж сдал СГ, оказалось все плохо, маленькое кол-во, он обратился к андрологу (тут на сайте который), тот сказал что вообще год дается на ест. зачатие, если не получается, то на протокол, тем более с такими как у нас результатами, у нас не получалось, муж пролечился, лечение улучшило там кое что, но со слов доктора все равно ест. беременность не может при таких показателях наступить, это было 24-е сентября, и мы начали копить на ЭКО,и где то 27 го я зачала (судя по нашим расчетам))) вот.

когда уже после ЗБ муж пришел к андрологу он сказал что то что мы заБ  это чудо

0
27.02.2012
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

Н...да! Вот и будем ВЕРИТЬ в чудеса!!!

0
27.02.2012

Добрый день! Ничего не могу сказать про выше сказанное, но расскажу свою история, а дальше наверное каждый должен сделать вывод сам. У нас с мужем была замершая беременность на 1 триместе. (месяц я носила мертвого ребенка). После этого мой врач посоветовала сходить в любой центр по планированию , аргументировав что обычная консультация это вспомогательная организация , а не центр по лечению и выяснению причин. (чесно у меня было отношение к этим центрам не очень хорошее, я думала что там только умеют выкачивать деньги. начиталась отзывов) Но я не хотела рисковать со следующей беременостью, так как все-равно это преживание и здоровье. Поэтому пошла в центр на Опарина. С мужем мы сделали ряд анализов , в том числе и HLA .  Выяснилось , что у нас сходство по 3 аллеям. (мой врач сказала: что помоему мы нашли причину). Сделав ЛИТы мы принялись за зачатие :)! Не знаю благодаря этому или только Господу БОГУ  у нас появилась в прошлом году дочка. Я очень рада , что обратилась в этот центр!

P/S Я сейчас живу зарубежом, тут вообще  до 3 месяцев интересного положения - женщину не считают беременной и если произошло прерывание беременности (до 3 раз) не страшно.!

0
07.03.2013
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы тоже сейчас пошли на Опарина. А у кого наблюдались?

0
08.03.2013

написала в личку!

 

0
08.03.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 6 месяцев Орел

Спасибо за информацию- чем больше капаю по поводу HlA, тем больше убеждаюсь, что это бред российских врачей- читала немало отзывов , что с 3 и более совпадениями рожают здоровых деток)

0
20.12.2014
Elizaveta
Арина, 10 лет 6 месяцев Орел
0
20.12.2014
Lena
Планирую Москва

Ольга,  а вы у кого в ЦИРе наблюдаетесь? я у Семеновой.

в итоге в следующий раз вы не будете делать инъекции?

я вот после вашего поста задумалась...

0
24.02.2012
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

Леночка, если вы задумались, то значит я не зря писала этот пост! Наблюдалась я у доктора Геворковой. О ней ничего плохого сказать не могу. Но сама клиника конечно какая то карявая. Знаю, что они долго на рынке мед.услуг, знаю, что многим помогают. Но.... Когда однозначно "все анализы у нас", то ясно, что не лаборатория работает на врачей, а они на лабораторию. А это уже наводит на мысли. Кстати, никого не агетирую против, просто рассказываю свои ощущения! А с HLA мы "завязали". Любой генеик расскажет вам что это лишнее....

0
26.02.2012
Lena
Планирую Москва

я вот думаю как моя Г отреагирует на то что я откажусь колоть себе, я и так с ней спорю((  понятно что меня ее личное мнение не интересует,  я имею ввиду у нее же типо там план какой то,  а я его отказываюсь выполнять, не придется ли нам с ней расстаться? или просто нет так нет... типо ничего на гарантируем наверное тогда скажет

потому что она за это типирование ухватилась нормально так

 

p.s.: конечно не зря вы написали))

0
27.02.2012
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, боюсь, что доктор вас не поймет. Может даже и не простит...
Это конечно шутка... Но о сомнениях своих обязательно надо сказать доктору!

0
27.02.2012
Elizaveta
Арина, 10 лет 6 месяцев Орел

На опарина ехала специально по этой проблеме- а врач начала лечить стрептокок. Я ей говорю вы скажите а с совпадениями что — нужно будет делать ЛИТ- на что получила ответ- у нас и с 2 делают

0
20.12.2014
Ольга
Федор, 11 лет 6 месяцев Москва
При невынашивании на Опарина ЛИТы делают практически всем, на совместимости по HLA практически не смотрят. У ЛИТ много других еще показаний.
0
20.12.2014
Elizaveta
Арина, 10 лет 6 месяцев Орел

Да- сама рою интернет по этому поводу- вернее уже даже и перестала- убедилась, что это все ерунда- у нас нашли 3 совпадения

0
20.12.2014
Уррра!!!!!! Начались мои месяки! Ура! Мне можно планировать, поздравьте!) Как победить страх перед планированием после зб???

Похожие записи