Была у нового врача, обещал помочь с беременностью. Сказал, сбросить лишний вес, а после этого назначит ОК , их надо будет принимать в течении 3 мес., месяц перерыва, а потом пробовать беременеть. Подскажите насколько ОК влияют на вес, и как лучше удержать вес в норме на протяжении их приема?
Принимала Джес 4 месяца, после отмены прибавила в весе. До этого принимала Ярину, от нее я сразу прибавила пару кило, после отмены полгода наверное восстанавливала вес. Тут все индивидуально, но лично я поправлялась после отмены ОК.
А пару кило это сколько? у меня крупное телосложение, поэтому сильно переживаю, чтобы потом не было из - за лишнего веса проблем.
Когда пила Ярину, я сразу за месяц прибавила 2-3 кг. А в этот раз у меня прилично вышло. Я проходила лечение антибиотиками, принимала ОК и еще принимаю тироксин (проблема с щитовидкой). Вот прибавила примерно 5 кг. Хотя не могу сказать, что стала как-то питаться не так как раньше. Ну я решила для себя так, если нужно принимать ОК для лечения, я буду принимать и плевать на вес. Потом скину. Немного переживала, но настроилась после родов скидывать вес.
Спасибо, а я думала что больше, меня врач так еще припугнул, что к сбросу веса надо отнестись серьезно, чтобы потом было меньше проблем. Думаю 2- 5 кг не проблема, можно сбросить. Посмотрим как на мне отразятся прием ОК, хотя еще и не знаю какие назначит.
Не переживайте, если надо, тогда принимайте. Главное желание и потом сбросите. У меня вот получается на данный момент 13 кг лишнего веса. Набрала за период лечения. За год примерно.
лет 10 назад, на протяжении года или даже боле приходилось пользоваться ОК, на мой вес это не повлияло ни как, хотя сама очень склона к полноте.
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что и на меня не повлияют.
конечно все будет отлично, тем более сейчас препараты нового поколения.
Спасибо, очень обрадовала, теперь буду знать как себя вести. Если что пойду на фитнес, так как работа у меня сидячая, много не побегаешь. 
А еще я помню где то в конце 2010 года мой первый Г назначила мне ОК примерно на 2 месяца, она сказала то что я поправлюсь и т.п. И я испугалась и можно сказать села на диету старалась кушать только овощи каши и т.п не ела хлеб и сладкое в итоге минус 5 кг)))
При приеме Новинетт похудела на 2 кг... Сейчас на отмене, пока - больше не стало.
Нет, муж договорился с врачом из роддома №2, зарекоменловал себя как опытный в этом деле, и как оказалось мои знакомые с его помощью родили двоих деток, а им уже за 30.Будем надеяться, что и мне поможет.
Я пила регулон полгода, после него +15кг, НО пила после операции по ВБ, а сейчас обнаружили высокий инсулин. Так что не понятно от регулона, высокого инсулина или всего вместе. Но у каждого по своему. Жена моего брата долгое время принимала ОК и ничуть не поправилась. А вообще главное родить малыша, остальное не важно! Лично мое мнение.
Согласна.
Но все же похудеть прийдется, лишний вес есть, так что если и попрвлюсь после ОК, вернусь в прежний вес.
Это не вес от высокого инсулина, а наоборот. От веса инсулин повышается. У меня был повышен инсулин, сбросила 7 кг и он стал нормальным
как мне объяснила моя Г, многие набирают вес при их приеме не именно от таблеток, а от того что у некоторых от ОК раздражаются рецепторы желудка и просто хочется есть чаще...соответственно больше ешь. Просто есть как обычно и все будет норм
Я пью Клайру. В отличии от многих других ОК она не повышает аппетит, отчего не увеличивается вес!
