Войти

Почему хирург сказал что после лапары, планировать через 6 мес?

Кри-Кри
Полиночка, 24 года 7 месяцевМаруся, 9 лет 8 месяцев Бугульма

Привет! У меня лапара была 13, тоже непроходимость трубы (она у меня одна, к сожалению), спаек очень много. Тоже врач сказал, что надо полечиться лето, грязелечение и физпроцедуры. Не планировать до осени! Сказал, что пока даже не пытаться, т.к. трубу хоть и прочистили, она  у меня проходима, но есть хроническое воспаление, сальпингит. Надо подлечить, иначе есть риск внематочной, т.к. воспалённая труба утолщена и проход сужается, может яйцеклетка застрять. И ещё в трубе есть ворсинки, которые проталкивают яйцеклетку в матку, их функция тоже нарушается, надо восстанавливать. Возможно у вас тоже что-нидь похожее. В выписке больничной должен быть полный диагноз, посмотрите. Удачи нам обеим!!!)))))))))))

0
23.04.2012
Elena_27
Кисловодск

спасибо большое.Вам тоже удачи в лечение

0
23.04.2012

я летом 2011 ездила в санаторий в Саки с целью подлечиться по -женски.   Что мгу сказать:  в моем случае это был потеряный месяц.  Но это потому что у меня была киста.  а еще мне там сказали, что после лапары минимум 6 мес должно пройти, прежде чем в санаторий ехать.  так что прежде, чем путевку покупать, сначала отправьте в санаторий УЗИ, заключение, что там у Вас еще есть и спросите, что они Вам могут делать в этйо ситауции.  

0
25.04.2012
Леруня
Марта, 9 лет 7 месяцев Щелково

Лен, это стандартно всем рекомендуют  6 месяцев неБ, типа , за это время гормоны придут в норму, эндик восстановиться, да и прихологически будешь готова. Они считают, что если не выдержать данный срок,  то большая вероятность В. Но мне врач в больнице сказала что можно пытаться уже через 3 месяца. Посмотрю по своему состоянию, сдам ещё раз  анализы на гормоны, точ-инфекции,  узи , а затем будем решать.

0
23.04.2012
Inna
Дмитрий, 12 лет 10 месяцевРома, 11 лет Минск

Моя врач вообще меня утешила, сказала, что у меня только 3 месяца после лапары есть (СПКЯ), якобы всем дают 6 месяцев, но это по-научному, а в реале только 3. Умеет подбодрить. Летом думаю на море съездить с мужем, отдохнуть . Надеюсь, что все у нас получится. Удачи вам!!!

0
05.05.2012
ღ ЛаНа ღ
Санкт-Петербург

мне тоже так после лапары сказали, а на след.день я пошла к своей Г и она мне О искала...т.к. после лапары 6 мес.дают на забеременивание) удачи

0
23.04.2012

а некоторые говорят, что наоборот 6 следующих месяцев самые благоприятные и надо обязательно стараться... как так

0
23.04.2012

планировали больше года. После лапары заБ на 3 цикл

0
23.04.2012
Вопрос о тампонах с димексидом Цикл после лапары

Похожие записи