Когда пора задуматься?

Везде пишут, что после года неудачных попыток надо бежать к врачу. Мы побежали через месяц, т.к. наивно полагали, что с первого раза все должно получиться. И не пожалели, т.к. во-первых, успели провериться, подлечиться и заодно успокоились, а потом все и получилось.
28.04.2012
2года предохранялись,2 года пытались за Б и уже 4 года лечимся итог только ЭКО,как решили лялю год не получается пора бить тревогу
26.04.2012
Вы знаете, мы с мужем скоро как 5 лет в браке, до этого еще + 2 года гражданским жили. Предохранялись ППА, каждый мой поход к Г она спрашивала: А вы еще не Б? Я ей рассказывала, что иногда ППА, иногда и случайности у нас бывали, а она мне все твердила что даже с ППА рано или поздно наступает Б. В прошлом году меня посетила такая мысль, а может быть у нас проблемы? Решили с мужем, что готовы стараться по полной :) Первый месяц ничего, на второй я села и подумала, если у меня есть загиб М, значит нужно подушечку подложить, в какую сторону загиб я не знала и по-этому подлаживала ее то под попу, то под живот, и вот.... чудо свершилось :) Правда закончилось все ЗБ. А сейчас уже 6 месяц как стараемся заново с подушками, березками, витаминками и пока ничего. Теперь опять задаю себе вопрос может в этот раз уже у нас проблемы... Или еще нужно подождать перед походом к Г. Мне тоже моя Г говорила, что бесплодие считается тогда, когда супружеская пара спит открыто и в течении года Б не наступает.
26.04.2012
вот и у меня уже закрались сомнения в том, что у нас все в порядке. только вот куда идти проверяться??? в свою ЖК? так там очереди длинной километр, да и всякие узи и прочее тоже по очереди, очень долго получится. может в какую платную поликлинику обратиться? 
02.05.2012
Не предохранялись или все-таки ППА был??? Если не предохранялись, в прямом смысле слова, беги к врачу! И удачи!
26.04.2012
к какому врачу-то бежать? 
02.05.2012
для начала к гинекологу, скажут какие анализы сдать, возьмут мазки и тд..
02.05.2012
да, уже сходили и начала сдавать анализы, там сложная система по дням цикла:)
10.05.2012
на 2мес планирования я пошла к Г и сказала что хотим. Она взяла элементарные мазки! Все хорошо , потом посоветовала утрожестан, и получилось! Всего 8мес старались
26.04.2012
Вообще диагноз первичного бесплодия ставится если пара не предохраняется и беременность не наступает год. Так что давно пора начать обследоваться. Вперёд за помощью к докторам!!!
26.04.2012
По мойму Вы уже задумались. Мне 4 года назад врачи сказали что я не смогу заБ сама, правда на тот момент я не планировала еще рожать и была только невестой. Но панику мы наводить не стали. Сначала поженились, потом я универ заканчивала, потом муж хорошую работу нашел. И прошлым летом мы поняли что пора, но сами не пробовали я сразу пошла к врачу планировать.
26.04.2012
задумались. а вы к какому врачу обратились с планированием? смотрю, ваш пузик уже совсем большой:) как врач помогал планировать, что назначал, что делали?
02.05.2012
Я попала к гинекологу по знакомству прям с вопросом планирования. Сказала что мне назначали лапару, но я хочу попробовать обойтись без нее. На что мне сделали стимуляцию овуляцию, неудачную, после нее решено было сделать перерыв на 3-4 месяца и попробовать снова, но через 2,5 месяца я заБ самостоятельно. Хоть и Б у меня все равно с элементами чуда, все равно рекомендую всем елать перерывы между стимуляциями, клетки часто запоминают процесс стимцляции и могут совулировать сами на отмене препаратов, отчасти у меня так и вышло..
02.05.2012
Думаю уже пора задуматься...Мы Всегда предохранялись ,а когда решили ребеночка сделать,то у нас это получилось со второго месяца,т.е. в сентябре перестали предохранятся ,а в октябре увидели // на тесте.(и то в сентябре я уезжала на сессию как раз в нужные дни)))
26.04.2012
мы где-то первые 1.5 года особо не заморачивались, потом пошло-поехало....анализы,СГ,проверка труб,УЗИ,лапара,инсеминация..........теперь думаем надо было раньше всё это делать....
26.04.2012
Как-то грустно мне стало. Очень хочу маыша!!!