Она несла ребенка на груди, то был сынок ее новорожденный. Расстрел и лагерь были позади, а впереди — путь, вьюгой занесенный… Чтоб выжил сын, она сняла жакет, потом в фуфайку сына замотала. И у берез, когда настал рассвет, чтоб сил набраться, на минутку встала… Разведка шла, а ветер стужу нес, в лицо солдатам липкий снег бросая. Вдруг, трое встали, видят -меж берез, стоит в рубашке женщина босая… Солдаты ахнули, вплотную подойдя, что это: призрак, явь иль навожденье…? Под свист свирепый зимнего дождя, они застыли, стоя в изумленьи… В снегу, как статуя стояла Мать, рубашкою потрескивая звонко И мертвой, продолжала прижимать, к своей груди кричащего ребенка! Солдаты женщину зарыли в колкий снег, без шапок молча встали над могилой… Но выжил двухнедельный человек и крошечное сердце не остыло!!! Ушла разведка, а в Советский тыл — один вернулся строго по приказу, Он нес ребенка — и мальчонка жил! И не всплакнул в его руках ни разу.
Натаааша, ну как же так, я так рыдаю, ужас! Такой грустный стих, вообще!
грустный, но правдивый. в войну матери ценой жизни детей защищали
Да, это так... но уж очень душераздирающий, я даже перечитывать боюсь...
я вообще на ветеранов смотреть не могу.
вчера в пятерочке рыдала взахлеб
пошли с мужем. перед нами бабулька стояла в орденах, видимо с мероприятия. а в корзинке у нее кефир дешевый и хлеб. я стою и сопли на кулак мотаю. муж увидел. оттолкнул бабку, оплатил ее кефир гребаный... а пока бабуля орала что не надо ей ничего покупать, я ей в пакет кусок красной рыбы сунула, а потом муж ей на мой живот показал и сказал " спасибо вам что нам есть где его ростить!"
я еще долго рыдала.
я вообще на стариков не могу спокойно смотреть, хочется им всем чемто помочь. не понимаю когда место в метро не уступают им, или когда они очередь стоят долгую. пропустить это 2 минуты а баульке може жить 2 дня осталось
НАТАААШААА, я от твоей истории опять разрыдалась.. Такая я...)) сентиментальная! Вы молодечики!!!
спасибо))) мы стараемся! я когда их вижу сразу о своих стариках покойных думаю, что посмотрят что я не теряю совесть и хорошее отношение к людям и радыбудут
а плакать не надо)) хотя я сама постоянно в слезах)) в церкви плачу, кино смотрю, плачу, детей маленьких вижу и опять в слезы))))
может это у тебя признаки?
Наташ, да нет, я просто такая) вот такая я... Чувствительная)) На 3 ДПО какие будут быть признаки... Тем более, что мы О. пропустили...) Ну как пропустили... За 2 дня до О.
Под кино я обожаю пореветь. На носу День Победы, вот я нарыдаюсь!
