Привет девочки! ну вот сделали мне ГСГ, по снимкам одна труба не проходима((( отправили на лапароскопию...3 июня ложусь в больницу, у кого тоже давайте "бояться" вместе!))) как же я надеюсь что после неё мне удасться забеременеть!!! дальше я уже незнаю как и что лечить... боюсь очень наркоза, хотя при гистероскопии наркоз был очень хороший, прямо на кресле разбудили и пошла да кровати. через пол часа уже домой пошла. а тут мне кажется будет совсем по другому((( девочки кто как перенес операцию, и стоит ли мне себя накручивать? надеюсь Боженька мне поможет
3 июня лапароскопия!
Светочка, мне 10 мая будут делать лапару, тоже страшновато, завтра иду ложиться.... Все будет хорошо, давайте вместе верить!!!!
по другому и быть не может!!!!!!!!! удачи вам! обязательно отпишитесь как всё пройдёт!!! главное чтобы результат не заставил вас ждать)))))
Привет девочки, вот я и дома. Операция прошла успешно, спайки рассекли и яичники надсекли. Отошла от наркоза хорошо, утром сделали, вечером уже сняли катетер и пошла сама в туалет, подташнивало. Операция длилась 1,5 часа.Шовчики вроде небольшие но пока швы не снимут не понятно какими будут оюещали маленькие. Кололи антибиотики. 10 сделали операцию и сегодня выписали, т.е. 14. Больничный не закрыли завтра иду в женскую проходить реабелитацию, назначили вобензим месяц, лонгидаза 10 инъек., свечи с метилурилом и тампоны с солкосерилом и ультрозвук 10 процедур физио. Вот, до операции я поступила как положено утром, только незнаю зачем весь день промаялась в палате просто так, клизму сделали только в 10 вечера, дали таблетку феназипама и баиньки, утром в 7 еще клизма и фенозипам, и пошла в операционную, там укол и все очнулась в палате ближе к вечеру, все это время капали наверное глюкозу. До лапары делала гистероскопию , пришел анализ с диагнозом :гипопластический секреторный эндометрий. Сказали надо по быстрому его гармонами наращивать и срочненько беременеть пока трубы проходимы. Так что голова кругом, деньги на лекарства тают, вообщем пока в шоке.
Ура-ура!!! Поздравляю! Желаю скорейшего достижения цели!!! Можно еще несколько вопросов в личку?
ой ну вы молодчинка!!! желаю вам прям быстренько прибыстренько забеременеть!!!!
Привет. А я ложусь на 28 мая, верней надеюсь что лягу т.к. после приема ОК мес.цикл не регулярный, вот если придут во время то все хорошо!буду ложиться. А так страшно! У меня тоже одна труба не проходима, ну верней частично, а вторая нормальная, Но Г ставит диагноз еще спайки и эндометриоз. Сейчас только молюсь что бы М во время пришли, не хочется операцию откладывать. Так что добавляю тебя в друзья, если ты не против!!! Будем ждать и надеяться вместе!!!
да конечно давай дружить))))))))) ну дай Бог чтобы не подвели тебя твои месяки)))) ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!
мне делали недавно лапару. Ничего страшного. В Больнице ни разу не лежала, это был первый раз. Первый день - положили, вечером - клизьма, хотя девочкам -соседкам по палате, не делали. На след день- операция, ничего не помню, но больно не было ваапче, ну если только когда уже в палате от накркоза отходила, и то терпимо всё: через 2 часа от скуки читать начала, через 4 садилась на псотели ,ворочалась. Через 6 часов ходила по коридору. Сейчас жду месячных, но что-то не намечаются:( У меня было по поводу СПКЯ. Желаю удачи и не бойтесь - не больно, проверенно:)
Привет. Присоединяюсь к твоим боялкам. У меня назначено на 8 июня. Когда от гинеколога сегодня вышла с направлением, такая радостная была - хоть куда-то процесс сдвинулся с места, а то сплошные анализы, а результата никакого. А домой пришла, почитала инфу в интернете и начала бояться. ((( Только я почему-то боюсь, что будет после, когда они меня поизучают изнутри и какой вердикт вынесут....
Желаю нам удачи и достижения главной цели
все обязательно будет хорошо, и про церковь кстати хороший совет! думаю так тоже сделаю!!!))))
приветик! не стоит себя накручивать, поверь это не так страшно, как кажется, я 19 апреля перенесла эту операцию, и у тебя все получится!, перед операцией сделала гсг, снимок показал, что трубы не проходимы, а на операции, одна труба проходима, желаю удачи, не так страшен черт как его малюют, я 5 лет назад пережила операцию на сердце, лапара была моя 2 операция с общим наркозом, все прошло замечательно! все у тебя получится!
Почитай мой дневник, если хочешь Я тоже боялась сильно, но теперь, когда вспоминаю, кажется чего было так бояться?! Очень быстро восстанавливаешься после операции, главное пережить сам день операции (само ожидание ее) и следующий, когда от наркоза уже отойдешь, а потом и вовсе забудешь, что лежала на операционном столе. Не бойся, думай как зато будет хорошо после!!!
Привет! Все будет хорошо! Я тоже вчера только от Г, и когда мы все таки решили делать лапару 28 мая, незнаю почему ,но я так обрадовалась.Муж мне говорит, ты что ненормальная, радуешься, это же операция!? Но как -то хочеться верить, что все получится, и что наконец-то я стану мамой! Так, что Светочка, не бойся, наркоз не страшно( у меня была уже операция)! Скоро будем мамами!
Свет, не стоит бояться лапары!! я тоже оч боялась до, а оказалось абсолютно ниче страшного нет.. Заснула и проснулась и все.. Зато очень много положительного дает- как лечебная так и диагностическая. Удачи тебе! Не бойся, все пройдет хорошо
спасибо большое, тоже уже думаю что были процедуры и пострашней))))
привет, мне после ГСГ ставили непроходимость одной трубы, направили на лапору, оказалось с трубами все в порядке, но нашли другую бяку, так что держись после нее ты получишь больше инфы о себе...только из нутри...держись все будет хорошо...это не страшно
спасибо Ань, да я уже не боюсь, мне главное результат после неё, ведь многим удалось забеременеть, надеюсь и у нас получится))))
Накручивать себя нельзя и совсем не нужно! Всё пройдёт хорошо, поставят укольчик и уснёшь, а проснёшься, всё уже позади! Конечно и поболит и неочень приятно будет, но всё абсолютно терпимо! Желаю лёгкой операции!
не бойтесь))))) я очень хорошо перенесла операцию, немножко помучали газы остаточные, а так ничего страшного)) Удачи!!!!!!!!!!
И еще. Я обязательно в церковь схожу и закажу сорокоуст за здравие .. так спокойнее. Мне посоветовали и я делюсь с тобой этим советом.


