Привет девочки!!! ну вот вчера меня выписали, сняли швы. операция была 4го июня. накануне были укольчики успокоительного на ночь, ну и КЛИЗЬМА)))) выспалась я на удивление хорошо, утром пришёл врач и сказал "пошли"))) пока спускалась в операционную боялась сильно, затем пришла легла и тут уже некогда бояться_руку сюда, ноги сюда, попу подвинь, пристегнули укооольчик...и лежу глазками пеликаю))) врач мажет йодом живот...так долго ждал видимо когда усну))) тут добрый дяденька анестезиолог че то разговаривает со мной и вижу надвигается на меня масочка, дыши говорит чем удобнее(ну носом или ртом)......всёёё....кто то будит, говорят перелазь на реанимационную кровать, я начала закашливаться, глаза начали из орбит вылазить))))(это всё недолеченный кашель) суют трубку, кричат дышиии!!! помню когда задышала мой врач говоррит трубы всё у тебя Светочка хорошо с трубами, идеальные....и я плачууу....снова темнота... открываю глаза анестезиолог стоит улыбается, я спрашиваю а чё глаза мокрые у меня, он говорит: " а я спрашивал че плачем, ты молчала"))))ну я думаю это были прелести наркоза... ну в общем очнулась я после этих короткометражных роликов полностью часа через 4 после операции... состояние такое было что я просто хорошо выспалась. ну а потом снятие дренажа вообще не больно, перевод в палату, уколы уколы и уколы))) на третий день попа начала гораздо больше болеть чем всё после операции))))) газы эти отходили правда дня 4, и мышцы до сих пор приходят в нормальное состояние.... а бояться в принципе не стоит ничего, конечно жалко себя, первые дня два, перед мужем хочется поплакаться)))))) но восстанавливаешься очень быстро!!! и главное ближе к своей цели становишься, врач мне сказал что трубы мои проходимы нет спаек и воспалений, но яичники мои функционировали неправильно, говорит приобрёлся поликистоз после гормонального нарушения, но я говорит там сделал прокольчики всё перепрограммировал и говорит в путь за лялькой!!! 80% говорит даю на то что беременность наступит, и я верююю ему, врач у меня просто замечательный человек!!! А вы девчатки не бойтесь ничего, всё ведь во благо вам же!!! мне мед сёстры говорили чё эт ты такая весёлая приходишь на укольчики да на перевязки вроде и операции как будто не было, а я им говорю так я сама к вам пришла по доброй воле, что грустить то?)))))))))))) Все мне пожелали удачи и муж забрал меня домой!!! вот так всё прошло. Девочки, кому предстоит лапара- не бойтесь не в коем случае, главное- позитивный настрой!!! а кто это уже прошёл- скорейшего вам выздоровления и осуществления заветной мечты!!!
Спасибо, Светулечка!!!!!! Я буду идти на лапару. Побаиваюсь. Но почитала вас - как-то отлегло)))))
не бойтесь!!! всё будет хорошо!!! главное настроить себя и верить!!!!!!!! УДАЧИ
спасибо большое)))))) Блин, врачи так спокойно говорят о лапаре, будто это не операция, а так фигня. А вот девочки пишут, что и страшно и вообще капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не знаю, что думать((((((
ну конечно это операция, и не так легко сразу после неё, я говорю самое больное бывало это каждодневные укольчики в попу)))).....да мне ГСГ В сто раз больнее было пережить)))))))))))))) просто отнеситесь поспокойнее к этому, вы ведь этого не видете как вас оперируют, боли не чувствуете! уснули с проблемами, проснулись "здоровенькой")))) где тут "капец" спрашивается? )))) а вообще слушайте своё сердце ...и врача, они то лучше знают как вам будет лучше!!!
Спасибо, Светланка))))))
Так и будет. Бог знает как лучше!!!!!!! Попрошу его, чтоб защитил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибочки и вы не бойтесь не в коем случае- всё к лучшему!!!
Светлана а у тебя за время планирывания была хоть одна беременность???
у меня выкидыша 2 было, в 18 лет((( после забеременеть не могу
ну если было,тогда уж точно все у тебя будет,хвост пистолетом и вперед!!!
ой дай Бог, но надежда тает(((( вернее ждать уже сил нет....
С выпиской вас!Скорейшего запузачивания!Меня тоже пару дней назад выписали только)))Единственное,у меня намного тяжелее прошла операция,а точнее восстановление после нее)))Но сейчас уже все хорошо,сегодня сняли швы,сказали что сейчас как М закончаться можно начинать планировать)
С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ ВАС!!!Алён, а диагноз с которым шли на лапару подтвердился?...а у меня уже М начались, тоже уже можно будет планировать, я вот думаю шовчики побаливают немного ещё а муж уже не может дождаться, на полном старте))))))))))))))))))))))))
Да,подтвердился.Поликистоз яичников был)Мне тоже швы вчера сняли,побаливают ранки мои немного,мы решили чуток подождать,пусть завижет.Как только время будет приближаться к О то мы начнем,а до этого времени уже завижет как раз все)
Молодчинка,что такой настрой позитивный!!!!Скоро все получится!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня такая же лапара была,только мне не проколя,а разрезики делали,как у арбузика!!!!!!!))))))
Спасибочки!!!!!!!да главное в этом деле позитив!!!! иначе трудновато перенести эти все прелести послеоперационные)))
Светочка, какая ты молодец! Все позади. Скоро будешь с пузиком) ОБЯЗАТЕЛЬНО! А мне вот похоже тоже предстоит это, я очень боюсь. Но твой рассказ очень облегчает мой страх.
Спасибо Оксаночка
Не бойся ни в коем случае!!!! наоборот надо действовать, всё ведь только к лучшему!!!
Удачи тебе и скорейших //. А у меня лапара была 3 месяца назад и вчера начался 3 цикл после неё
Удачи@@@@@@!!!!Скоро обязательно мечта осущиствится!!!!
дай Бог вам скорейшей беременности)))пусть у вас все будет хорошо)))
СПАСИБОЧКИ!!! УЖЕ ЖДУ НЕДОЖДУСЬ СВОИХ ПОЛОСАТИКОВ)))))))))))))))
А Я ЕМУ ВЕРЮ))))) мне весь персонал говорил что Михаил Николаевич- волшебник))))))))))))))



