как определить день..
девчонки живу с молодым человеком 2 года..недавно поженились..сейчас планируем малыша...подскажите как мне подсчитать наилучший день для зачатия?
Клин
элин мне конечно стыдно((но я вот только начала этим заниматься...что за циклы ..с какого дня считать нужно..(
0
24.07.2012
Ответить
Москва
От первого дня месячных до первого дня месячных сколько времени проходит?
0
24.07.2012
Ответить
Клин
ой вру получилось 32...в июне начались м 20 июня а в июле пришли 21 )
0
24.07.2012
Ответить
Москва
Если он у тебя постоянный, то несколько советов для лучшего зачатия:
1. Заниматься любовью 1 раз в 2 дня. Каждый день можно, но некоторые врачи утверждают, что сперматозоиды у мужчины не успевают толком обновиться. Плюс это дает гарантию, что в овуляцию ты попадешь.
2. Овуляция - явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в полость тела в результате разрыва зрелого фолликула. Из полости тела яйцеклетка попадает в яйцевод (называемый у женщины фаллопиевой трубой), где происходит оплодотворение. Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки от фолликула для её оплодотворения и дальнейшей транспортировки по половым путям самки.
Беременность происходит во время овуляции. Овуляция у каждой женщины происходит очень индивидуально. У кого-то четко в середине цикла (в твоем, к примеру, на 11-13 день от начала месячных). Бывает, что она немного сдвигается на срок раньше или позже серединки цикла. Яйцеклетка во время овуляции живет в твоем организме всего 24-48 часов, потом погибает. В свою очередь спермики живут гораздо дольше, до 5 суток. Поэтому очень важно попадать именно в овуляцию или за сутки-двое суток до нее (так как спермики яйцеклетку могут и дождаться). Главное - не после.
3. Овуляцию можно почуствовать по физическим ощущениям (тянет яичник, появляются выделения как яичный белок), а можно отследить путем тестов на овуляцию или измерения базальной температуры.
0
24.07.2012
Ответить
Москва
Вот у меня, например, 33 - 35 дней. В прошлом месяце был цикл 33 дня. Месячные начались 13 июня, прошли и следующие начались 15 июля, то есть цикл с 13 июня по 15 июля составил 33 дня. Начало цикла - первый день месячных. Конец цикла - первый день следующих месячных.
0
24.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Овуляция обычно происходит в середине цикла. То есть если цикл 28 дней, то овуляция на 14 день. Ещё можно сделать тесты.
0
24.07.2012
Ответить