Архангельск
Дюфастон
Девочки привет!Скажите для чего прописывают дюфастон до беременности?И читаю многие сами себе назначают и пьют.
Москва
этот препарат нужно принимать только по назначению врача,препарат принимается курсами,а кто сам себе назначает это рискованно,неужели так трудно посоветоваться с врачом?!
0
25.07.2012
Ответить
Архангельск
Нет,не трудно,но на данный момент не могу нормального врача найти.А можете сказать для чего он?Только не по инструкции,я читала толком не поняла)))
0
25.07.2012
Ответить
Москва
мне его назначали в комплексе с прогиновой, для роста эндометрия,но мне эти препараты не подошли,были жуткие побочки,страшные головные боли,головокружение,давление то падало,то поднималось,вообщем врач мне отменила
0
25.07.2012
Ответить
Москва
ну у меня другая немножко ситуация...мне надо было подрастить эндометрий перед эко,эти таблы мне не подошли,да и не сильно помогли,я проходила потом курс физио процедур,так что это смотря для какой цели его назначают
0
25.07.2012
Ответить
Казань
Для эндометрия мне назначали, нарастить его. Но если не подходят... Физио процедуры назначили вместо дюфастона? Помогли?
0
25.07.2012
Ответить
Москва
у всех по-разному...может вам и подойдут,надо попробовать!а после физио взяли в протокол и эндик был пышный,многим назначают дивигель,но все это только должен назначить врач!
0
25.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Архангельск
для сохранения беременности. Я из тех, кто сам назначает себе)) Стала пить сразу же в конце цикла, еще даже не уверена была что беремена, боялась что снова либо не закрепится кроха, либо выкидыш. ничего страшного нет в этом препарате, если принимать СТРОГО по инструкции. )) зато уверенность потом полнейшая что все будет хорошо))
0
25.07.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Колпино
я в ту беременность принимала Дюфастон с 5 недель до 9 недель беременности. Врач прописала для профилактики, чтобы не было выкидыша. А в 9 неделю у меня мазнуло, пошло к Г, она не стала смотреть и меня сразу в больницу. Там поставили диагноз ЗБ на сроке 6-7 недель. Так что Дюфастон еще не гарантирует полной уверенности. С первым ребенком я вообще никакие гормоны не пила. Сейчас опять Б, пока маленький срок и даже как-то побаиваюсь этих гормональных таблеток. Теперь думаю, даже если мне и пропишут, пить не буду! А вообще перед тем как выписывать такие таблетки врачи по идее должны проводить анализ и уже после этого судить нужен их прием или нет!
0
26.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Архангельск
хех..тогда не вижу смысла в вашем вопросе, раз вы все и так знаете. Скажу вот что, Дюф принимать нужно не бросая до 16-20 недели именно в той дозировке,в которой требуется, и резко бросать его нельзя, нужно дозу уменьшать. ЭТО ПЕРВОЕ! ВТОРОЕ - Понятно дело что он полностью вас не обезопасит от ЗБ, но от В на 100%! Дюф это всего лишь гормон прогестерона, отвечающий за сохранность Б, а ЗБ может случиться и при инфекциях и при других обстоятельствах, от которых не застрахуешься. Дюф помогает плодному яйцу хорошенько прикрепиться и развиваться, вот и все. Его назначают тогда когда плодное яйцо вполне может развиваться ит расти, но происходит отторжение организмом, там ДЮФ в помощь, просто не у всех в порядке прогестерон. Как оказалось у меня тоже мог быть В, на фоне сниженного прогестерона, благо во время начала принимать Дюф, Г потом одобрила мою самодеятельность.
0
26.07.2012
Ответить