Узи

У меня тоже узи было на 6 ДЦ,так что может мы зря переживаем?
28.07.2012
Ещё...Только сейчас вычитала: Здравствуйте. Мелко-(или мульти-) фолликулярные яичники- это ультразвуковой симптом, характеризующийся наличием в яичниках множества мелких фолликулов. Это может встречаться в норме: на 5-7 дни менструального цикла, при длительном приеме оральных контрацептивов. Может быть при сниженном содержании ЛГ. Но может также являться признаком поликистоза яичников, однако для подтверждения диагноза необходимо сдать анализы на гормоны: тестостерон, инсулин, ЛГ, ФСГ. Если они будут увеличены в несколько раз, тогда это поликистоз. Если же в норме-тогда это мультифолликулярные яичники.
28.07.2012
Я сдавала гормоны тоже на 7 ДЦ вот http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1735818 Можете посмотреть!
28.07.2012
у меня по узи на 15 ДЦ всегда было до 12 мелких фоликулов и ни один врач не говорила что это плохо.....
28.07.2012
На 7 день цикла -это норма. Надо отслеживать ДФ. У меня на 5-7 дц тоже мультифолилкулярные Я. на 10-12 дц уже видно доминантный. Удачи тебе в этом цикле!!!!
28.07.2012
Спасибо! Будем надеяться!))))))))
28.07.2012
У меня мультифолликулярные яичники. ЗБб без всякого лечения. На 10 ДЦ тоже было много мелких фоликов не больше 6 мм . А к 18 ДЦ созрел доминантный.
28.07.2012
У тебя отличные Э на 7 д.ц.  фолликулы да маленькие, 4 мм доминантный вряд ли будет, очень маленькие, ((((
28.07.2012
,Очень жаль(((((((((((((( Но будем надеяться! Ведб мы только с этого цикла начали усердно планировать!
28.07.2012
Толку от гармонов что ты их сдаешь нет. Ты знаешь попробуй куда нибудь съездить откуда ты, либо севернее либо нужнее, на следующий цикл будет лучше. Просто сбой, но забеременеть ты можешь, Э раз растёт значит есть предпосылки и кросту фолликула доминантного просто немного чего то не хватает.
29.07.2012
Понятненько!!!! А куда мне съездить? Отпуск мой уже прошел! А я с Саратовской области. ((((((((
29.07.2012
Я из Пензы практически рядом. Либо давай куда нитьв пермь или екатеринбург либо на наш юг, ближе к грузии. Хотя бы дней на 7. Смени климат. Твоя щитовидка по другому начнёт работать. Глядишь и яичники поменяются. Всё же связано. Чего то не хватает. Гормоны таблетки не панпцея, одно вылечишь другое сгубишь. а смена климата ведёт к усвоению недостающего элемента и остатке всех присутствующих. И душе приятно и малыш не заставит себя ждать. Выбери начало цикла и езжайте с мужем. В следующем посмотри будет ли овулька?
29.07.2012
Хорошо! Значит нужно попробывать взять отпуск за свой счет на работе! И ехать отдыхать!  спасибо тебе огромное! Сама бы до этого не додумалась! Спасибо тебе,попробуем сделать так!
29.07.2012
У меня такая же фигня!
28.07.2012
Мультифолликулярность может быть обнаружена только при УЗИ и предполагает наличие в яичнике наличие фолликулов сверх нормы – примерно от 8 до10 и более.Причины мультифолликулярных яичниковМультифолликулярность чаще всего заложена на генетическом уровне, данное состояние может быть обусловлено снижением уровня лютеинизирующего гормона (гормона ЛГ). Зачастую этот гормон снижается при резких колебаниях веса. Данное состояние может клинически никак не проявляться, но иногда женщину может беспокоить нарушение цикла в виде нерегулярных (чаще всего редких) менструаций или отсутствие менструации в течение 6 или более месяцев, что может привести к не наступлению беременности. Это связано с тем, что при мультифолликулярности яичников отсутствует овуляция и гормональный уровень меняется. Однако мультифолликулярные яичники можно считать нормой, поскольку такое состояние может быть обусловлено и возрастом женщины. Данное явление довольно часто наблюдается у молодых девушек, когда завершается формирование половых органов.ЛечениеОбычно мультифолликулярные яичники не требуют лечения. Но зачастую данное состояние сопровождается гормональным дисбалансом, поэтому по результатам обследования врач может назначить женщине гормональные препараты. Мультифолликулярность яичников - не патология, а всего лишь состояние органов, поэтому радикальным образом они не влияют на возможность забеременеть, но могут несколько затормозить процесс зачатия, поскольку нарушается менструальный цикл, и, следовательно, отследить овуляцию становится сложнее. Именно поэтому женщинам рекомендуется регулярно проходить УЗИ, особенно при планировании беременности.
28.07.2012
у меня мультифоликулярный ЛЯ. И я забеременела именно от его О. Без стимуляции и лекарств.  Кстати, мне еще когда первый раз поставили такой диагноз - сказали, что нет ничего страшного в этом, что это НОРМАЛЬНО. а то уже который раз читаю посты: как это лечить? и как это ужасно? и не пойму, может и мне стоит... Но теперь, с наступлением Б именно от мультифоликулярного ЛЯ, понимаю, что природа умнее будет. Она все правильно делает. И если что-то у тебя не как у всех, то организм и с этой функцией может отлично функционировать!
28.07.2012
Спасибо что утешили))))))) А то я прям как-то расстроилась! Счастливой беременности,и легких родов Вам! Спасибо))))
28.07.2012
и Вам  спасибо!  Скорейшего запузачивания!))
28.07.2012
Мфя это не диагноз, это вариант нормы, если овуляция происходит и размер яичников не увеличен. Вообще не повод расстраиваться.
28.07.2012
Какая еще норма?????? МФЯ-НОРМА?!- не знала. Я думала что должно быть по одному фоликулу в яичниках))) А как понять,яичники увеличины или нет???????
28.07.2012
Мфя - конечно вариант нормы. Просто потом один доминантный фолликул начинает расти, а остальные регрессируют. Понять увеличены или нет - а есть нормы размера яичников, в протоколе узи бывает написано! И в интернете при желании можно найти. Не норма - если яичник увеличен, фолликулов много одна яичнике образуется "корка" плотная, овуляция в таком случае не происходит или происходит редко. Это уже будут признаки поликистоза, но и только по узи такой диагноз не ставят. Так что надо вам просто убедиться, что овуляция происходит. У меня всю жизнь мфя, яичники нормальные, овуляция есть. 
28.07.2012
Понятненько)))) Спасибочи))))) Простите что я такая тупая))) НУ как мне убедиться что О с моими Яичниками вообще есть! Узист мне сказал что доминантного фоликула она не видит!
28.07.2012
Нужно просто походить еа фолликулометрию- это узи в динамике.
28.07.2012
сделаейте тест на О. Я для интереса как-то делала чуть ли не весь месяц, пока не поймала.
28.07.2012
кстати, считаю, что фрау на О. гораздо удобнее Эвика.
28.07.2012
Тесты на о, фолликулометрия - очень просто отследить)
28.07.2012
УЗИ, СБ + Мониторинг, что думаете?...