Первое УЗИ
я ходила в 5 недель (от последних М, по УЗИ поставили тогда срок 4 недели и 5 дней), и сердечко уже было слышно)))
Если на 5 недельках можно уже послушать сердечко - то наверное тогда и стоит идти. Чтоб мужа не зря с собой тащить )))
а мужа зачем тащить?)))) там все равно смотреть еще абсолютно не на что - мааааленькое пятнышко только и всё))) а мужики - они ж такие, им надо чтоб сразу ручки-ножки и чтоб на них похож))))
ну, это-то да ))) Но все равно, "пуговка" должна оправдать свое название, а муж хочу чтобы вместе со мной сердечко малышика услышал в первый раз
а мне не дали послушать на первом УЗИ(((((,хотя я ходила на платное, может, сама ступила - надо было попросить, но я как услышала, что все нормально, что Б есть, маточная, так и про все на свете забыла)))) сердечко услышала только аж на втором скрининге, в 22 недели
Я наверное Мисис Сама Наивность, но в 22 недели уже хочу махать и знать кому - дочке или сыночку, и получать "мах" в ответ ))) А на первом УЗИ мне сердечко бы надо бы. 4 неделя, а я как-то не особо пока понимаю что Б. Не осознаю так сказать.
так рано еще))) я осознала только когда толкаться начал - тогда уже действительно понимаешь, что внутри тебя маленькая жизнь, он тебя слышит и понимает)))) так я уже в 13 недель получала "мах" и знала, что от сына))))
мне до пинков и махов еще далековато, а хочется все равно понимать что внутри тебя кто-то есть )) Первая Б., я ничего толком не знаю, срок маленький, на учет не встала. Опять же страхи эти. Ребенок наш с мужем - поэтому и ходить везде наблюдаться будем вместе )))
ооо, это кажется, что далековато - я тоже вроде только вчера две полоски разглядывала, а уже 31-я неделя пошла, в декрет вышла, время летит, капец!)))) а вы не переживайте без всяких поводов, все будет хорошо, узнаете со временем всю нужную информацию и будете самой лучшей мамой для своего малыша!))))
Спасибо большое за поддержку! Я уже морально начинаю готовиться к родам )) Сейчас очень переживаю за бусинку свою. Сдала на хгч второй раз. Результат не знаю еще, только после 17 часов.... Время тянется вечно....
блин...((((( не хочу тебя расстраивать, но ХГЧ очень маленький, так не должно быть(((( может, к врачу?
Конечно! Еще раз сегодня повторно сдала ХГЧ, сегодня же топаю на УЗИ. Завтра номерок к Г. беру. Я уже почти свыклась с мыслью что это ЗБ. Срок маленький - биения сердца еще быть не должно - рано. Выясняю все про медикаментозный аборт
Потому что зародыш не должен там оставаться, его надо "вытаскивать". На обычное выскабливание я не согласна как и на чистку. Срок маленький - медикаментозный аборт в данном случае самое верное. Восстановление быстрое и без хирург.вмешательства
Пусть меня рвут на части но раньше 14 я не шла держалась изо всех сил, и пусть утверждают что безвредно меня на 6-й пробовали отправить я категорически отказалсь это мой ребенок и только Богу дано помочь что бы все сложилось.... внематочной я тоже боялась и вообще много чего это ест-но, но когда есть вероятность навредить малышу я лучше поборюсь со своими страхами и помолюсь, верю что и у вас все хорошо.
есть же еще способы определить внематочная это или нет без приминения УЗИ.
А вред я вам скажу такой, до 12 недель формируется нервная трубка из которой потом все органы и системы складываются, думаю вам это известно так вот малейший сбой в формировании ее, не буду пугать, но часто у нас стали спихивать на наследственность и здоровье мамы различные проблемы Б.....
Ну да, можно определить и без узи, когда скрутит и в обморок от боли упадешь.. И все-равно узи сделают чтоб убедиться. А так внематочная может и не давать никаких симптомов пока критический момент не настанет, хотя может и раньше себя показать кровотечением или болями. Как повезет.
Нервная трубка уже на 6й неделе затягивается.. Но не суть. В ЖК всех повально отправляют на узи и ничего. Вред от нашей экологии в разы серьезнее чем разовое узи на ранних сроках.
На мой взгляд если будущая мамочка волнуется и переживает, а этого делать ей ну никак нельзя, то уж лучше сходить и успокоиться, начать наслаждаться беременностью, а не ходить и накручивать себя.
Но это только МОЕ мнение, за своего ребенка каждый сам отвечает и делать узи раньше 12 недель или не делать тоже сам решать должен.
Не пугайте только человека тем что еще никем не доказано, а некоторыми учеными даже опровергнуто.
Поддерживаю. Прочитала фразу что-то типа "нет изучений в области вреда УЗИ на плод, но делать раньше 10 недель не рекомендуется". Вот мне стало любопытно, почему не рекомендуется, если вред ничем не доказан и не опровергнут. Я кроме полосатых тестов ничего не наблюдаю. Конечно, можно сдать ХГЧ, но УЗИ и увидеть воочию свою маленькую горошинку по сравнению ни с какими ХГЧ не рядом не валяется.
Ну что доказано а что нет не нам с вами решать...этого вам не расскажут поверьте...ну может лет через 20...просто каждый находит то что ищет я в свое время искала инфу о доказанном вреде и о том как можно диагностировать внематочную без УЗИ и знаете много чего нашла,источники правда не сохраняла все равно ведь ни чего не докажешь тому кто не хочет изначально видить в этом какой-то подвох...
вы правы это дело каждого каждый сам в ответе за своего дитя...
Может вы и правы, но вы что и на первый скрининг не ходили он на 12 неделе. Как раз на этой неделе смотрят воротниковое пространство.
у меня было по другому я пришла на 12 недели на меня наорали что надо было на 10-й приходить и отказались, сказали что толку мы будем "облучать малыша", это конечно не облучение но...в итоге я пошла платно на 14 недели за всю Б только 2 раза и сходила второй когда жиот болел оказалось плод низко лежит.... опять же это каждый сам решает за себя....
Наорали?....ужас Да это не их дело. Да уж бывают неадекватные врачи. Моя наоборот была накая особо не заморачившеяся....У нее все всегда нормально))).
Жесть-жесть. Надо было тоже наорать в ответ. Че это такое блин. Сидишь УЗИ делаешь - сиди и делай, нефиг тут блин окрыленным беременяшкам настроение портить. Я сама дико боюсь нарваться на неадекватных врачей. На учет пойду становиться недель 7. Нефиг там раньше делать я считаю.
вот я дура и пробовала оспорить свои права в итоге шла всю дорогу до дому рыдала, сразу надо было отказаться когда мужу моему сделали замечание что ему категорически туда нельзя, нечего там смотреть...всякие бывают, с тех пор хожу платно и никаких лишних вопросов и папа был счастлив))
А как можно без УЗИ определить внематочную? Когда уже адские боли начнутся? Наши мамы думаю тоже ходили на УЗИ раньше 14 недель - с нами все хорошо. Да и технологии в те времена были совсем совковые.... Тут уж конечно каждый сам решает
какие мамы, незнаю, во времена моей мамы не было УЗи оно появилось то лет 20 назад еще через 10 точно установят вред от него а еще через 20 озвучат это миру, как унас обычно бывает... сейчас этот ожиотаж по поводу потльзы УЗИ создали который я считаю необоснованным совсем... внематочная тоже просто так не возникнет должна быть хоть какая то предрасположенность в мире все взаимосвязано... и у всего есть две стороны как у медали...
Уже можно на 6 неделе от месячных, сердечко должно быть слышно.
Ничего оно не должно. Бывает. что и не видно еще сердечка, а мамочки пугаются.
Бывает -то оно все бывает, но по нормам медицинским с 6 недели уже слышно сердце.
Сейчас у каждого врача свои нормы. А в реальности МНОГО примеров, когда на 6 неделе ничего не видно, а через неделю-две-все в порядке. Уж поверьте хочушке со стажем. А любая девочка, у которой это впервые, начитается про "должно" и пойдет на УЗИ на 6 неделе, в случае, если не увидят сердечко, будет себя пугать замершей, испытывать немыслимо отрицательные эмоции. И, тем самым, вредить своему малышу.
Как человек, прошедший к тридцати года две ЗБ и переживший нереальное количество страхов всех мастей, я категорически против подобных утверждений. Раз есть примеры из жизни, что может быть иначе, значит в .... такие нормы.
Я пошла на 4 день задержки уже увидели пя в матке))) не бойтесь узи не вредно)
спасибо за ответ! Я больше переживаю не за вредность - т.к. какого-либо объяснения вредности или невредности не нашла вообще. Хочу сразу услышать заветные "тук-тук", мужу показать и убедиться что все там прикрепилось правильно и там где надо.
Ну смотрите, у меня супер поздняя овулька, и рано пошла уже все услышали, получается я пошла второй раз на 4 неделе беременности)
С помощью программки посчитала, у меня вышло: Возраст плода - 1 неделя 6 дней, Срок беременности- 3 недели 6 дней. Рано наверное еще идти?
Самое первое узи (для установления беременности, что она есть и что она не внематочная, и чтоб уже сердечко услышать) где-то недель в 6. Там смотрят очень быстро, буквально минутку.
А первое плановое (скрининговое) узи - (где уже внимательно изучают на наличие всяческих отклонений) делают уже недель в 12.
Вот ссылочка про то, когда какие узи делать (мне в свое время статья понравилась):
я ходила на 4,5 и на 5,5 недельках (от М). были боли слева, и мазня, пришлось пойти. а сердечко уже на 6-7й неделе можно послушать) удачи вам!!!
Вот и я тоже хочу удостовериться в наличии б., но не знаю когда лучше, чтоб не получилось как у меня в прошлый раз при задержке. УЗИ сделала, а мне сказали - ничего не видно, может быть и плод, а может и приближающиеся мес. Сказать что я расстроилась - это ничего не сказать. Зря потраченные нервы, время и деньги. Не хочу чтоб сейчас также получилось, но о своей б. как и всем хочется пораньше узнать.
Я ходила на узи на 7неделе от последних месячных( 5 от зачатия), сердечко уже слышали, тоже боялась внематочной.
я делала в 12 недель, моя Г.сказала ранее не желательно, только если будут какие то жалобы, плохое самочувствие и т.д..
Первое Узи делала в 6 недель от последних М. Делала для того , чтобы быТь уверенной, что все развивается там где надо. Так мне советовал врач.
мои поздравления!
читайте статью "Я забеременела, что делать?" Дмитрия Лубнина - http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=12
сердечко можно услышать на 6 - 7 неделе.. А узи можно и на 5 неделе сделать если врачь что то увидит, лучше идти на 7-8 там и сердечко уже хорошо слышно