Травы и мнение врача
Медикаменты, витамины, травыСколько читаю про лечение травами, столько удивляюсь. Народ делится на два примерно равных лагеря "за" и "против". После стольких лет диагноза "бесплодие неясной этиологии" меня эта тема тоже очень заинтересовала. Я начиталась всяких статей и противоречивых отзывов, кто-то пишет что прям сразу помогло, кто-то пишет, что
стало только хуже. Сразу скажу, что к травам я отношусь нормально, но без фанатизма. Логика следующая: когда мы простужаемся, мы идем в аптеку и покупаем всякие сиропы на основе подорожкика или плюща, таблетки с шалфеем или эвкалиптом, иммунал, который сделан из эхинацеи и т.д. и оно нам помогает. Какое-нибудь воспаление легких может и не вылечишь, но от насморка и кашля точно избавишься. Так почему бы и нет? Решила я на себе испробовать это дело, но так как я трус в плане запихивания в себя чего-то не знакомого, решила я задать вопрос своей Г. Думаю для многих ее ответ будет важным, т.к. обычно врачи отмалчиваются или сразу начинают ругаться. Так вот сидит она такая, пишет что-то в моей карте, и тут я спрашиваю про травы (боровая матка, шалфей и т.д.). Она перестает писать, поднимает глаза и смотрит на меня молча. Я думаю, ну все, сейчас я узнаю о себе много нового и в какое место мне пойти с дурацкими вопросами. А она спокойно так говорит: а ты знаешь, учитывая твою ситуацию, тут ведь как на войне - любые средства хороши, только внимательно читай что от чего и следи за самочувствием и конечно без фанатизма, литрами не надо все настойки сразу глушить. Я, воодушевленная ее ответом, решилась на еще один вопрос: а бывает, что помогает? "Бывает", говорит она шепотом, чтобы медсестра не слышала. А у Вас такие пациентки были, которым помогло? "Да".
Вот такая история. Это не призыв к действию. Просто меня этот вопрос волновал, вдруг ответ кому-то пригодится. И не надо меня осуждать, меня поймут только те, кто так же ходит годами по врачам и не знает уже куда пачки анализов складывать. А причины так и нет.
вам желаю удачи, пусть все сбудется!


