Девчонки,всем привет!Завтра мне будут делать ГСГ,я очень боюсь.Г сказал что процедура болезненная,сказал сегодня пить ношпу,никакое обезбаливающее не сказал покупать,сказал что хорошо сходить в туалет по большому с утра,если не получится -поставить клизму(это обязательно?на что это влияет?).Действительно это очень больно,или терпеть можно?поделитесь пожалуйста своим опытом,мне очень-очень страшно
ну что вы.. это не больно! просто не прятно.. мне кололи обезболивающее перед ГСГ.. не бойтесь! это вполне терпимо! Удачи вам!
Не пойму,почему все пишут,что это больно? Мне врач посоветовал тоже как-то пройти эту штуку,я позвонила в платную больничку-где мне рассказали,что все обезбаливается,НИКАКИХ неприятных ощущений не будет,никакие клизмы никто делать не будет... Врач-гинеколог,анестезиолог и узист-проводят эту процедуру в течении получаса. В последний момент мой Г отменил мне эту процедуру,потому я не ходила. Но, только тут на ББ я узнала,что оказывается ГСГ все боятся...(((
Мне сказали выпить за 30 минут 2 табл. ношпы и 1 баралгина. В туалет я и сама сбегала раза 3 на нервяке. Про клизму ничего не говорили. Больно не было, неприятно только. Не бойтесь. Я ещё выпила 2 табл. валерьянки и к продцедуре уже успокоилась.
Насколько я истеричка, и то правда с нашатырем но проходила 3 раза через это. И возможно еще буду в сентябре делать. Ненакручивайте себя, не так уж и больно. Можно потерьпеть ради малыша! Удачи вам!
Спасибо всем большое за комментарии и поддержку,надеюсь что все пройдет хорошо)))