Сходила на УЗи... Подскажите про гормональный сбой!!
Гинекологические заболеванияДевочки! Сходила сегодня на УЗИ, расплакалась прям по дороге домой.. Сказали, что в обоих яичниках мелкокистозные изменения. Воспаление придатков и говорят, что еще чуть чуть и будет гормональный сбой. Я его очень боюсь.((( Самое главное боюсь бесплодия и повышения веса.. У кого есть такой диагноз? Кто через такое проходил? Подскажите? А то сил нет уже.. Переживаю сильно!
Елена
При гормональном сбое полнота не обязательна. У меня уже лет 5 как гормон. сбой и ничего-всю жизнь в 42 размере(русском).
05.09.2012
Ответить
Виктория
Вам врач все верно сказал. У меня в продрастковом возрасте такое было, а потом неправильным назначением ОК это все переросло в поликистоз. Здесь нужен очень грамотный подход. Доверяйте, но проверяйте!
05.09.2012
Ответить
Инна
У меня и киста на яичнике,дисфункция яичников и еще и прицепом гормональный сбой короче говоря целый букет хотя ранье даже простудой не болеле!ну ничего пью таблетки а куда денишься

05.09.2012
Ответить
Наталья
я боюсь, что при гормональном сильно располнею.. А там, говорят, хоть худей, хоть не худей, организм делает свое дело!! У вас как проявлялся сбой?
05.09.2012
Ответить
Инна
у меня задержки были постоянно и поправилась ни какие диеты не помогли пока гормоны в норму не пришли
05.09.2012
Ответить
MARGO
Нужно лечить воспаление - это очень серьезно! У меня было воспаление придатков, но уже в предельной стадии - когда тт поднялась до 40, и я сознание потеряла, положили в больницу, кололи уколы какие-то, делали капельницы, но до конца не долечили, как выяснилось после 2х неудачных Б. прошлой осенью и этой весной прошла терапию, даже по самочувствию чувствую себя на много лучше, тьфу, тьфу, тьфу уже год как ничем не болею, вообще ничем! Остальные вопросы пока решаю....
05.09.2012
Ответить
Наталья
Тьфу-тьфу!!! Это хорошо, что вы выздоровели! Я тож постараюсь. Сбоя боюсь.. и пополнеть..
05.09.2012
Ответить
MARGO
Ну про сбой - эт вы краски сгущаете)))) гормональный сбой проявляется в тысячах вариантов - М. вовремя не пришли или наоборот долго шли, грудь сильно болит, и т.д. и т.п. проявляется он не только тем, что вы поправляетесь! В организме нашем - женском, много разных гормонов и в зависимости от их общего баланса можно говорить есть гормональные проблемы или нет, они могут находится либо на высоком уровне, либо на низком и .т.д. и т.п. практически все они корректируются под наблюдением врача, даже у очень, с виду, здоровых женщин можно найти гормональный дисбаланс. А поправляться можно также по многим причинам, но чаще всего это уже гормоны щитовидки или просто нужно меньше есть, а если ты принимаешь гормональные препараты, то выстроить себе диету, т.к. они могут влиять на аппетит, не более. Надеюсь, что успокоила.
05.09.2012
Ответить
Наталья
да! Спасииибо)) довольно неплохо успокоили! Я понимаю, что он может проявлятся в разном виде, но я просто сильно мнительная! приписываю себе все самое плохое. Это просто ужасно и я понимаю, что так делать нельзя!(( но голова-ранетка!
05.09.2012
Ответить