Планирование двойни
Планирование пола, знака зодиака, двойниВсю жизнь мечтаю о двойне, не важно какого пола. У мужа мама с тетей двойняшки, а по моей линии у родной тети были две беременности с двойнями, правда закончились выкидышами. Значит у нас шанс есть? Мне через 3 недели будет 30, на следующий год планируем поход за малышом, я думаю перед зачатием попить ОК 2-3 месяца, а может какие еще приметы есть?
Татьяна
http://www.youtube.com/watch?v=m3QhF61SRj0 думаю вам будет интересно. это видео о близнецах как они получаются и как это объясняют учённые. Удачи!
21.09.2012
Ответить
Маришка
может это и бред, но некоторые чтоб была двойня едят яйца с двумя желтками, двойные ягоды и т.д. смотрела про это сюжет по тв. у одной пары и правда получилось )
21.09.2012
Ответить
Ольга
Лучше ОК не пить, а усиленно начать наблюдать за циклом, чтобы точно знать дни благоприятные для зачатия. ОК снизят выработку натуральных гормонов и после их отмены, в случае Б, придется пить поддерживающие прогестероновые препараты. Гормоны это не шутка, лучше в нормальную работу организма не вмешиваться.
Двойня получится только, если будет 2 доминантных фоликула, которые совулируют примерно в одно и то же время (с разницей не более суток) и если будут зрелые сперматозоиды, которые смогут обе оплодотворить. То есть на генетическом уровне шанс у вас есть, и от вас почти ничего не зависит. Почти, потому что сперматозоидам, для того, чтобы быть способными к оплодотворению, нужно созреть, поэтом хорошо бы практировать несколько дневные воздержания (считаются что зреют 72 часа - 3 суток, но все индивидуальны, у кого то эта цифра может быть меньше, а у кого то и больше) - я своего 3 месяца настраивала, что у нас будет 2х недельное воздержание - считается, что это повышает шансы на Б. ПА у нас был только за 3-2-1 дня до О (посмотрите мой открытый график) и был ПА даже в час О, так как я до этого 3 цикла строила графики, по ним было хорошо видна О, я делала пометки, записывала ощущения и поэтому понимаю когда у меня случается О, так как ощущения при ней особенные.
Я не врач, я являюсь пока еще недипломированным консультантом ЕПС. Город у нас маленький, мы приглашали людей с Москвы и они проводили курсы ЕПС (естественное планирование семьи), сейчас вот должны были в конце сентября приехать, но у них плотные графики и вроде теперь только весной... Короче если есть вопросы по графикам, то можете спрашивать.
21.09.2012
Ответить
Naddy
ООо, спасибо за такой подробный ответ.
В принципе опыт в планировании у нас есть, доченька у нас запланированная. Овуляцию ловили тестами, примерно за неделю до О с мужем воздерживались, а потом как тест полосатился, активно "работали" :)). После родов, когда МЦ восстановился, я овуляции чувствую физически, даже тестов не надо, низ живота начинает тянуть (иногда даже чувствую какой яичник сработал). Просто на прсторах инета вычитала, что после отмены ОК яичники начинают активно работать и могут появиться несколько яйцеклеток, конечно нет гарантии, что именно в этот цикл получится сразу забеременеть.
21.09.2012
Ответить