Я в полной расстроенности...

а если схитрить? вы можете вызвать скорую на сильные боли внизу живота? вас полюбому должны госпитализировать в профильную клинику. Там местны Г осмотрит, найдет ваши узлы и назначит лапару. По поводу отношения...я не однократно лежала в больницах и в гине отделение в том числе, на качестве операций это не отражается никак!!!! (я лежала платно), у хирургов отношение абсолютно одинаковое ко всем пациентам. 
22.09.2012
Ну если другого выхода не найду, придется так
22.09.2012
Людмила, любым способом добивайтесь операции! Миоматозные узлы это не шутки, на своем опыте я уже это проверила На фоне миомы может образовываться гаперплазия эндометрия, от нее после операции даже сложно избавиться. Врачи любят все лечить консервативными методами, чем затягивают время до желанной нам Б.
22.09.2012
Люд, я 8 лет не могла забеременеть. Так что у вас время еще есть))))) Но я была под наблюдением у гинеколога в Пушкине, в больнице им.Семашко. Если хочешь, я  могу попросить ее посмотреть тебя. Я у них в Пушкине делала лапароскопию 3 года назад. Делала платно, по деньгам вышло не так уж и дорого.   
22.09.2012
Спасибо, Юля. Я некоторое время наблюдалась в Пушкине в ЖК у Черновой. А у кого наблюдалась ты? Но вроде сейчас в больнице им.Семашко отделение гинекологии на ремонте до января.
22.09.2012
Я не в ЖК наблюдалась, а в самой больнице. У врача Дороговой Н.В.
22.09.2012
Не слышала про неё.
22.09.2012
Привет моя дорогая! У меня такая же ситуация! Видимо я тоже надоела своему врачу, раз на меня отправила на лапару. Я просила другие способы, кроме оперативного, но получила полный отказ, только операция. Я 2 недели не спала, я плакала. У меня сколько было задержек. И после моих переживания М пришли сами. Сейчас пью травки. В прошлом месяце была даже своя О. Буду надеяться на лучшее. Так что тебе желаю УДАЧИ! 
22.09.2012
Привет. Мда уж как то не везет нам пока ((((. Чтобы ни говорили, все же мне очень очень страшно.
22.09.2012
Ничего не говори. Очень страшно!  
23.09.2012
  добивайтесь!!!! требуйте направления..."я наблюдаюсь у неё платно, у нас нет гинеколога в поликлинике. Нужноехать за направлением в Гатчину, там вообще что в регистратуре, что в ЦРБ никто особо разбираться не хочет, Короче, просто так получить направление на операцию не получится." это все хрень.все получится...С недавнего времени стала звонить в ТФОМС (территориальный фонд обязательного мед.страх.) - надоело платить там, где можно не платить... ты в ленинградской области вроде (коммунар же там) http://www.spboms.ru     заходи в ВАШИ ВОПРОСЫ. там все контакты (только в будни звони...) они все расскажут, объяснят куда обратиться, что сделать, где какие направления взять... только терпения, и не пари горячку... запиши вопросы на листочек...  и начинай с "меня принуждают платить, а у меня ПОЛИС, врача в пол. нет , куда я могу обратиться?" Все расскажут, все распросят... и везде пройдешь бесплатно , мы сами виноваты, что платим..Удачи!P.S.  только не ляпните (сорри) что хотите лапару сами, личная инициатива и назначение врача - разные вещи
22.09.2012
Дело вот в чем: я хожу к врачу платно в Павловск, у нас врача гинеколога вообще нет. В Гатчину ехать очень не удобно по той причине, что там в регистратуре вообще номерков к врачам не достать, т.к. район большой. Вот в чем и заключается заговодка. А моя врач, у которой я сейчас, в уже не первый раз говорит, что выход только лапара.
22.09.2012
А вы так и скажите в защите застрахованных. что ВЫНУЖДЕНЫ посещать платного доктора, потому что в поликлинике нет врача. Звоните, не бойтесь, государство обязано обеспечивать нас мед. помощью... я конечно понимаю, что пока лично не коснется, рассуждать легко, но ведь как-то с этим решать нужно...Специальная служба сделана для того, чтобы мы могли обращаться по имеющимся вопросам по обеспечению мед. обслуживания, им платят зарплату, почему же мы не обращаемся туда? я столько перерыла информации, тобы решиться позвонить, а там мне ответили, на что ответить не смогли - взяли номер, уточнили, перезвонили...все будет хорошо... главное что-то делать для этого... заплатить всегда легче... но если денег нет...мы обязаны за себя бороться...Решай этот вопрос...
22.09.2012
А узлы у вас какого размера?
22.09.2012
Оба около 1 см
22.09.2012
У меня 3 узла, самый большой 3.9 см вот буду тоже удалять. Желею что мне его ещё 7 лет назад на лапе не удалили. Сказали не будет мешать зачатию. А в итоге деформировал мне шейку матки. Не переживайте не чего страшного в лапе нет! Удачи вас!
22.09.2012
А я уже наоборот на лапару хочу - надоело траволечение, попытки подсадить меня на ОК... А может есть возможность за направление на операцию как-то аккуратно заплатить?
22.09.2012
Знала бы как. Заплатила бы
22.09.2012
Не нужно отчаиваться! Сама сидела на дуф, в итоге у меня на него привыкание. Так что его без перерывов не пьют. А физические методы лечения какие? Остальные гормоны сдавали? Кисты явно на гормональном нарушении растут. Гормоны щитовидки какие?
22.09.2012
Остальные гормоны сдавала. Все в норме, Со щитовидкой тоже все в порядке.
22.09.2012
подруга не могла забеременнеть 8 лет, сделали лапару, через месяц забеременнела и вот 3 недели назад родила замечательного малыша! Это не страшно! Боровая матка вам не поможет, если кисты
22.09.2012
Думаю вы не правы, почитайте про траву
22.09.2012
да что мне читать про нее, я сама пила. Пол года пила толку ноль было
22.09.2012
Травы не дают мгновенного эффекта. Если только вам не подошло лечение, это не значит, что мне не подойдет. У меня киста ушла на правом яичнике
22.09.2012
ну если конечно вам так страшна 5минутная операция и не тяготит лечение годами, то без вопросов
22.09.2012
Сил нет... По больному месту