Поделитесь опытом

Я, как "жертва" ложноотрицательного результата МСГ, тоже за лапару. Там сразу посмотрят всё-всё и гистеру наверное заодно сделают. Не нагружайте свой организм рентгеном. К тому же для многих это больно. Я за лапару
26.09.2012
Спасибо, я все больше склоняюсь к лапаре.
26.09.2012
Большое спасибо за советы.Наверное, вы все правы, так что если что- сразу на лапару.
25.09.2012
лучше сразу на лапару! у меня были трубы непроходимы. левая была по словам врача, "на троечку", если бы и была Б, то ВБ, т.к. она вся была извита и перекручена. правая полностью непроходима была. на лапаре все убрали, трубы прочистили, сделали фимбриопластику, теперь обе проходимы, как положено))) так что не сомневайтесь - идите и заБ сразу!!!!
24.09.2012
спасибо за совет)
25.09.2012
не за что!!! удачи вам и // !!!!
25.09.2012
В 2008 делала гсг, обе трубы были непроходимы. Сделали лапару, в итоге в одной трубе спайки сильные, разделили, вторая забита -эндометриоз. После операции еще лечила эндометриоз диферелином. Месяцев через 8-9 снова сделали гсг все проходимо, снимки хорошие, забеременеть даже не смогла попробовать тогда, первый муж бросил. Недавно вышла замуж второй раз, как итог сейчас беременность 10 недель. Значит до сих пор проходимы трубы. Удачи Вам, все получится!
24.09.2012
спасибо)
25.09.2012
Привет! Я поддерживаю Марию на все 200%!!! Лучше на лапару, там сразу если что, все устранят! Я пошла на лапару из-за того что ГСГ показало что трубы не проходимы, а оказалось они от боли сжались, а боль была ужасной! А на лапаре оказалось что они проходимы, и даже намеков на спайки нет! Многим девчонкам, на ГСГ воспаления занасили, некоторым из-за ГСГ, пришлось трубу или трубы удалять ( от боли мышцы сокращаются, и контрастное вешество застревает в трубе, труба увеличивается, реснички которые передвигают яйцыклетку умирают, и труба становится не рабочей, даже если она проходима, а иногда получается и так, что трубу из-за того что в ней контрасное вещество застряло, удаляют)!!! В общем решать вам! Ноя вам не советую идти на ГСГ! Мой врач ( который меня оперировал) расказал что при ГСГ можно от болевого шока умереть, и такие случаи были и есть. И он давно бы запретил эту пытку!
24.09.2012
есть над чем подумать)
25.09.2012
Это уж точно)
25.09.2012
Если есть подозрение может сразу на лапару, нафик эта ГСГ.
24.09.2012
как вариант , можно, но стоит ли.... Мне просто интересно, действенна ли эта процедура в смысле убирания спаек. Смогут ли хорошо почистить трубы, или напрасные страдания.
24.09.2012
Лапару я не делала, так что можно послушат девочек которые сделали уже. А ГСГ сделала в июле тоже для интереса, цикл закончился как положено, наступил новый, а вот в новом цикле началась какая-то фигня. Так что не советую.
24.09.2012
подскажите пожалуйста)) что это