Не смогла в интренете найти четкий ответ на вопрос, бывает ли овуляция несколько месяцев подряд в одном и том же яичнике?
спасибо.. прсото так странно 3 месяца покалывает в левом яичнике (периодами), а гениколог сказала при осмотре что воспаления никакого слева нет.. и во время овуляции в этом цикле покалывало-жгло там..
Просто у меня было 2 лапары, после этого я очень чувствую свои яичники, тоже и печет и колит, в первой половине цикла.
у меня давно поставлен диагноз хронич. аднексит, но обычно ничего не чувствую.. все спокойно. лечилась и санаторием и пиявками. а тут 3 месяца слева такие ощущения.. по осмотру и лейкоцитам слева норма. справа- под вопросом..
Оль, ты знаешь, у меня тоже была лапара, и тоже левый яичник больше ремонтировали, так я его так!!!!!! чувствую...А вообще, это нормально? А -то я у своего Г. спрашиваю, а она точного ответа не может дать.
Мне вообще врачи не верят, говорят что я выдумываю все !!!
потому что по анализам все хорошо. Я уже с этим смерилась, пото му что пока я ходила по врачам и доказывала что все чувствую , болит, диагноз точно сказать не могут, только лекарствами травят!!! Я плюнула на все, решила , рожу и все пройдет!!!!
Я там написала выше,у меня всегда была в ЛЯ-по крайней мере все 7 мес планирования,хотя правый в норме.
Бывает! Один яичник может плохо работать или если один воспален(даже немного). Это мне Г объясняла,когда я жаловалась на боль в правом боку несколько циклов. Она говорила -значит овуляция. А на вопрос почему всё время справа вот так она и отвечала.
значит если справа у меня воспален яичник то овуляция слева только возможно происходит?) я правильно поняла?
знаете, похоже на правду) так как на правый она поставила подозрение на легкое воспаление (у меня когда-то давно ставили хронич. аднексит). Но, сказала ждать задержки или месячных и уже потом идти на УЗИ и проверять есть ли какое-то воспаление..
Да. У меня по УЗИ четвертый месяц только в ЛЯ. Хотя раньше было чередование.
О происходит,в том Я,в каком ей вздумается...закономерности тут нет. У меня например всегда в ЛЯ была,хотя правый по УЗИ вполне себе рабочий...но там фолики дремлют(и правильно делали,потому что у меня труба только левая в наличии,так что все как надо)