Год восстанавливалась после В. Съела тонну таблеток. Наконец то получила разрешение на Б! Обрадовалась - это не то слово. Позавчера сделали УЗИ. Результат - полип в матке. Слов нет. Ничего не хочу. Наревелась - давление поднялось. Как дальше жить?
просто жить и всё, у меня каждый цикл после овуляции сразу такая ангина начинается! и так раз 15 почти подряд! можешь почитать дневник и это ещё я не про все писала! сейчас как раз лечусь, конечно полип серьёзно, но с ангиной гнойной тоже беременеть незя да и не получается((( а уже больше года прошло
да я про такие мелочи молчу. 2 В, 1 полип (это уже 2-й), тромб, тромбофилия, камни в почках, цистит (сейчас в обострении), ангина вообще не проходит. 3 операции на зубы.... Короче полный набор. А я деток хочу
жесть какая! срочно всё пролечить нужно хоть и сложно! мне от ангины очень соляная лампа помогла аж на 5 месяцев! для меня это был просто рай! но сейчас мне снова не повезло
у меня был почти выкидыш поздний роды но это было очень страшно, врачи считают что проблема в том то во время беременности была ангина, так что всё предельно серьёзно, думаю толи походить на аппарат для очистки гланд.
вот и я не слышала ТОНЗИЛОР я ещё не ходила не знаю врач сказала что он прочищает фарингитные пробки на гландах, я хз может и разводка на деньги, но я задолбалась болеть может и попробую, если попробую и полегчает напишу пост.
он гной отсасывает из миндалин.... Я даже не знаю как тебе это описать... там такое страшное приспособление, что я просто в ужасе была, если честно)))http://video.yandex.ru/#search?text=тонзилор аппарат&where=all&filmId=qyXtP673s3M=
вот и я не слышала ТОНЗИЛОР я ещё не ходила не знаю врач сказала что он прочищает фарингитные пробки на гландах, я хз может и разводка на деньги, но я задолбалась болеть может и попробую, если попробую и полегчает напишу пост.
Меня как то направляли на солнышко и еще какой-то аппарат, помогло очень, правда, теперь не болею, а гнойники в гландах :((
говорят, хорошо помогает.... но жутко не приятный... я один раз делала... но у меня это была больше профилактика, потому что у меня ангины не было, а был фарингит, просто лор решила мне еще скопом и гланды почистила... Если я правильно поняла, конечно... Это вакуумом таким чистят да, присосками?
а куда деваться.... я при лечении фарингита была на все согласна, так он меня достал... а постоянная ангина - это же кошмар! С ней надо что-то делать, и принять все возможные меря, тем более если есть вероятность,что на первую Б она так сильно повлияла... А я думаю, вероятность огромная просто... Простыми полоскалками здесь уже не обойтись... Нужен хороший лор, и решиться уже на эти жуткие процедуры....А зубы в норме? давно были у стоматолога?
недавно была с зубами слава богу всё хорошо правда иногда страдает зуб мудрости тоже от фарингита
скорее наверно фарингит от него, нет? может с ним лучше распрощаться? страшно?
бред какой.... а если болеть будет и гнить - тоже нельзя? не может этого быть... Может быть сложно удалить, но чтобы совсем нельзя - этого быть не может, разлагающиеся зубы - это не шутка, и лучше удалить до Б, если есть проблема
а мне как раз 3 операции на зубы и делали, потому что глубоко были. Я все удалила. слава богу. Эт надо не просто к стоматологу, а к хирургу.
Элен, читаю и улыбаюсь, ужасно это все, конечно, но ты не одна такая, поверь :-)))
У меня ангина хроническая :((
да у меня тоже. чего только с ней не делала уже - бесполезно. вот каждый день на ночь полоскаю горло хорошо. вроде помогает.
Я настойку календулы растворяю и полоскаю, но как перестану, снова на гландах белый, типа нелет появляется.
я и ей и эвкалиптом и перекисью водорода. Шалфей завариваю, ромашку.
У меня тоже хроническая ангина, постоянно горло болело, что только не делала. Один только врач объяснил что это. Лечение оказалось крайне простым - небулайзер с минеральной водой и закапывание масла в нос, чтоб смягчало и увлажняло горло. Первый раз за мою жизнь горло не беспокоит (ток через месяц). но это мне постояннно курсми надо делать.
Понятно что у каждого свое течение, но все-таки
а что за масло в нос? и минеральная вода какая - любая? я уже хоть что закапаю и хоть чем подышу. устала от этой боли. и курсы с какой периодичностью проводить?
Смотри, у меня нет миндалин. И как объяснил врач из-за этого нет достаточной увлажненности поэтому истончается слизистая - микроранки - благодать для любых микробов и поставил диагноз атрофический фарингит (кажется так). Мне сначала и диагноз и лечение показались смешными, но я попробовала и не пожалела. Не обнадеживал - говорит это не лечится только поддерживается и редко проходит.
Дальше прописал стоматидин (антисептик) полоскать 2 р. в день 5 дней. И минералка ессентуки 17 выпустить газы в небулайзер 15 мин. после этого персиковое масло и ретинол (вит А масло тоже) смешать и по пол пипетки в каждую ноздрю. Эт все на ночь.
Я делала ингаляциии и масло вместе со стоматидином (5 дней) а потом еще 3 нед. Но только через 2 нед. стало лучше.
Дальше сказал по своему самочувствию. Можно 2 нед. ингаляций месяц перерыв. Можно мес. через мес. Я делаю как прийдется. Нудно все это, только легче могу забросить. Хотя больше ничего не помогает. Но вот месяц не делала кажется опять пора....немного болит. Стоматидин самый первый раз полоскала больше не использовала.
Ооой. спасибо большое. попробую. а то замучилась совсем уже. причем наверное это все можно и при Б.
Не за что лишь бы помогло. При беременности ингаляции и персиковое масло точно можно про витамин А я б лучше спросила но мне кажется тоже можно. Да и стоматидин врач сказал что можно но он его беременным не очень назначает типа их и так тошнит а от него может сильнее, но мне чет не тошнит, хотя я то и не беременная
да уж.... какой-то прям абзац, честное слово..... очень понимаю ,что ты сейчас чувствуешь.... когда идешь на финишную прямую, и уже прямо на подходе - и тут - БАЦ - и все сначала....
А полип обязательно удалять, да? отчего они вообще берутся то?
да фиг знает отчего берутся - много факторов. ну Г сказала не останавливаться в этом месяце. ПА побольше. говорит девочки и с полипами только так Б. Но если будут М, то сделать УЗИ и если полип все таки там будет, то делать операци. С ним говорят заБ правктически невозможно.
Не переживай и не реви - это самое главное!
Мне удалили полип в конце ноября, причем на скорой увезли, кровотечение открылось, говорят после выскаюливания нерекомендуется Б около полугода, но можно и 4 месяца - это как врач скажет.
да я знаю что это - был уже один. просто эта бесконечность надоела - то одно, то другое
Я тут для себя решила, поменьше по врачам ходить и таблы пить нужно, всех если слушать, никогда не забеременнеешь.
С полипом можно забеременнеть, только главное, что б он кровоточить не начал.
да вот то то и оно, что с 18 д.ц. кровит сильно и живот болит, как будто М уже начались. У меня в М живлт не так сильно болит.
К гинекологу срочно иди. У меня кровотечение слабое недели 2 было, мазня. А потом в день упаковка прокладок начала уходить, тампона не хватало и на час. Оказалось кровотечение, я неделю так мучилась.
да нет. М прошли (щас 7 д.ц.) пока нормально все. это перед М было.
Да, к сожалению....как говорила моя Г, из-за полипа просто оттаржение плода идет. Мне его удалили 2 года назад, время прошло и ничего. снова узи, снова врачи...миома матки, снова операция...как по замкнутому кругу...ну, когда-то же он разомкнется, не может же всегда так быть.
у меня из-за полипа В был в конце марте, на узи видели 1, а когда чистили из множество оказалось
. Уже прошло куча времени , но пока так и не заБ Ты не волнуйся, если он есть тебе должны в течении 3-х циклов его подтвердить, удаляется гистероскопией.
У меня знакомая не могла забеременеть вторым ребёнком 10 лет, кое как обнаружили полип, удалили его (без наркоза, без обезбаливающих, чик - отрезали - безболезненно) и она сразу же на работу пошла без всяких отлёживаний и т.д. и после этого в первом же цикле забеременела, через 2 недели ей рожать уже)) Желаю вам удачи, всё будет хорошо!!!
Моей подруге в ноябре удалили полип,но сказали,что ещё киста есть. Дали три месяца для попыток заб,а потом собиралисьудалять кисту. И в следующем цикле она заб,врачи только удивляются. Так,что не отчаивайтесь!!! Всё будет хорошо!!!
Привет, не надо расстраиваться! У меня же тоже полип был. Надо либо гистеро сделать и в бой опять, либо пить фюф. как у меня- и он вышел с М. сам!!! Я очень этому рада.
Да я дюф уже 4 месяца пью с 16 по 28 день. А он и на дюфе вырос. Когда первый полип был мне делали гистеру. Не хочу опять. Это тогда будет уже 4-й наркоз за 4 года. Надоело.
