Девочки подскажите! Был выкидыш, потом Г направила сдать анализы на скрытые инфекции. Сдала - нашли уреаплазму! Вот не пойму - это она стала причиной выкидыша???? Или она - это уже последствия, как результат снижения иммунитета в связи со стрессом организма???? Г молчит, ничего не говорит! Назначила лечение от уреаплазмы.
Я где-то читала ( я не врач, поэтом уне берусь утвержать на 100%), уреаплазмоз может стать причиной выкидыша на ранних стадиях Б, особенно, если заражение произошло уже во время Б, а также инфекция, разбушевавшаяся на фоне гормонального всплеска или упадка иммунитета. Уреаплазмоз может привести, например, к нарушению развития зарождающейся нервной системы малыша, как следствие - необратимые процессы и отторжение организом.
Одним словом, трудно сказать, что могло быть причиной..
в первом триместре, вообще, ничего лечить нельзя: идет закладка всех органов и частей тела у малыша, поэтому никакие боль-мень действенные лекарства не применяются. Вот и надеяться, что обойдется, первый триместр пройдет и тогда можно будет немного подлегить, если будет необходимость.
результат, на мой взгляд, "не о чем" ( но опять же, я не врач). децидуальная ткань - это ткань, которая образуется при беременности, плодное Я ( возможно). "с выраженной лейкоцитарной инфильтрацией" означает, что было воспаление, возможно, даже гнойное. Скорее всего, воспаление - это вторично: т.е. беременность замерла по какой-то причине, ткань начала отмирать, и образовалось воспаление. О самой причине замирания беременности ничего нельзя сказать.
ужас какой.. держитесь.. Вам сейчас оченьтяжело..
а заключение действительно больше похоже на формальную отписку типа " что вижу, о том пою": увидели ткань - описали, увидели очаги воспаления - описали.. Ребенок то уже сформировавшийся был, срок довольно поздний.. могли бы и побольше написать. Зла не хватает вот на таких формалистов.
Вильпрафен 500 т. ед по 1 табл. 3 раза в день, свечи Генферон по 1 шт. на ночь ректально, на 3 день лечения однократно Флуконазол 150 мг, витамины Триовит 2 раза в день, а мужу - однократно 1 грамм Азитромицина.
я когда заБ Костяном, у меня тоже нашли ее, когда уже на учете стояла
это было уже месяца 3
потом лечила ее
рожала уже без нее