планирую беременность
Инфекции.Расшифруйте,пжл!
Добрый день,девочки!Пришли результаты анализов на инфекции(сдавала в инвитро).Помогите,пожалуйста,расшифровать что к чему.
anti-Toxoplasma gondii IgG 27.3 * Ед/мл
< 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 74.0 * Ед/мл
< 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30 * инд. поз.
< 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно,
рекомендуется повторить через
5-7 дней
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)
ты когда к варчу пойдешь спроси пожалуйста, что значит сомнительно, а то мне тоже написали "сомнительно" и прописали антибиотик пить. мне врач сказала что "сомнительно" это значит инфекцию повредили, так как я антибиотик до этого пила от Гарднереллы.
0
23.02.2013
Ответить
Мама девочки (10 лет)
написано,что сомнительно-значит повторить через 10-14 дней,если титр не меняется,то это твоя норма,либо инфекция есть либо нет ее....я так понимаю!А к врачу я пока не скоро собираюсь.Мне сдать сначала анализов целую кучу надо..
0
23.02.2013
Ответить
Катерина, добрый день!
По данному вопросу Вас может проконсультировать наш врач. Для этого, просьба указать ИНЗ и контактнынй номер телефона.
С уважением,ИНВИТРО
0
24.02.2013
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Ногинск
а что сказал консультант в инвитро? у меня такая же фигня с цитомегаловирусом
0
08.03.2013
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Врач лаборатории сказала что мои анализы в норме и я могу спокойно планировать,инфекция не грозит не мне не малышу во время Б,))
антитела класса G означают что у тебя к этой инфекции иммунитет,выработались антитела,которые не дадут заразиться во время Б,антитела класса М означают острую стадию заболевания,т.е.присутствует на данный момент!
0
09.03.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Краснодар
Все у вас хорошо. Есть иммунитет ко всем инфекциям
0
23.02.2013
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Спасибо,а то я что-то путаюсь совсем в этих титрах и не пойму что к чему...
0
23.02.2013
Ответить
Спасибо за информацию!
Передала ее нашим врачам, ожидайте звонка 26.02.2013
С уважением,ИНВИТРО
0
25.02.2013
Ответить