Пенза
кто делал проверку труб
какие анализы вы сдовали перед гсг?мне выписали на инфекии ...а надо ли по крови еще сдовать на инфекции?
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
я сдавала мазок ( общий на флору : действителен всего 10 дней - это надо учесть при планировании ГСГ) , кровь на спид, сифилис, гепатит ( действителен 1 месяц). Если мазок и анализы хорошие, то Вас допускают до процедуры.
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
возможно, примут и мазок, который Вы сдали в бесплатном месте, но это надо уточнять в том месте, где будете делать ГСГ.
0
14.03.2013
Ответить
Пенза
мне назначили сдать кровь на спид....сифилис...гепатиты...сахар...билирубин...общ анализ крови...мочи...оак +время свертыяв и кровточен6ия..пти..фибриноген..и написано сдать мазок......а где его сдовать?я так поняла это мазок на инфекции вот званила узнавапла по чем сдать в инвитро сказали любой по 210рублей
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
как-то много Вам назначили сдать.. видимо, у каждого додика своя методика...
мазок есть общий ( Вам его, наверное, нужно), а есть, когда мазки берут на инфекции разные ( это довольно дорогой анализ) - это совсем другое, не думаю, что Вам такое могли назначить.
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
мне сказали что нужны 3 анализа(все 3 мазки как я поняла):флора,пцр и цитология.Но я узнавала какие анализы нужны именно там,где я хочу сделать
0
14.03.2013
Ответить
Пенза
а цитология какие не помните?блин опять чтоль туда идти все узнавать какие мазки надо
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
а это какие-то конкретные анализы должны быть да?просто мне сказали ровно вот так:нужно 3 мазка пцр,флора и цитология
0
15.03.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ГСГ это операция. УЗИ нужно, госпитальный комплекс : ВИЧ, гепатиты, сифилис, общий анализ крови и мазки от гинеколога.
0
14.03.2013
Ответить
Пенза
какая операция??вроде там только по узи заливают жидкость и смотрят проходимы или нет...всего 20минут идет
0
14.03.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Гистеросальпингография это не сложное оперативное вмешательство в полость матки. Будет использоваться расширитель, будут использовать йод. При любом воспалении в организме ее нельзя проводить. Мне делали (только как вытекает контраст смотрели рентгеном а не УЗИ, но это не важно). Я делюсь своим опытом, за других не отвечаю. Многие говорят что это например боль адская, я не могу это подтвердить. Мне делали на Опарина, там все именно так как я Вам сказала.
0
14.03.2013
Ответить
планирую беременность
Ивантеевка
Я буквально недавно делала. У меня брали кровь из вены и из пальца.На Биохимию.
0
14.03.2013
Ответить
Пенза
из вены мне назначили на спид..сифиолис...гепатит..общий анализ крови..анализ мочи..на инфекции мазок...я вот думаю на инфекции по крови надо еще смотреть или нет7
0
14.03.2013
Ответить
Москва
мне кажется, что выписали, что и сдавать, мазок обязателен, что бы, если присутствуют, грибок/инфекции в результате процедуры дальше в полость матки не пошли. по этому по крови анализы не критично.
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
мазок на степень чистоты, RW, общий анализ крови.
0
14.03.2013
Ответить