ПРО гормональные препараты . натуральный прогестерон

Хорошая статья, сразу задумалась!!! Действительно чуть что, так сразу прогестерон выписывают, хоть Б, хоть не Б, все равно выписывают. Мне при начальной стадии планирования даже на гармоны направление не выписали, а прогестерон уже сказали пить...Спрашиваю для чего? Отвечают:"Все пьют и ты пей"!!! А ведь если вспомнить наших родителей, бабушек, рожали раньше по 5-7детей и никакого прогестерона не было. А сейчас каждая вторая не может забеременеть, волей не волей начнешь задумываться как же влияют на организм все эти синтетические препараты...Каждому свое конечно...Желаю всем быстрого зачатия, легкой Б и здоровых малышей)))
27.03.2013
Хорошая статья спасибо!
26.03.2013
Врачи тоже не маньяки пичкать без причин препаратами, ну есть конечно плохие врачи - это отдельная тема..Когда у беременной появляются боли или кровотечение, то она без разговоров будет принимать ношпу, прогестерон, папаверин, магний... всё что угодно. А сколько деток спасли таким образом - бесчисленное количество. Часто слышу что "во многих странах" считают, что выкидышу надо дать состояться... У нас спасают, слава богу.. 
26.03.2013
В статье как раз и описываются случаи, когда назначают прогестерон абсолютно здоровым, без угроз, планирующим, для профилактики, да еще и без гормональной диагностики. Вот что страшно. У меня был В., назначали прогестерон, но не спасли. Теперь страх, пила утрожестан после каждой последующей О., а подруга гинеколог (сама беременна) сказала, да не пей ты его! Для себя решила подождать 2 цикла без прогестерона и потом, когда гормон этот "выветрится" из крови, сдать анализы и посмотреть свой собственный.
27.03.2013
Анонс статей (Исследование Ученого)Менструация и овуляция!!! оргазм - лучшее лечение(нашла статейку)