Девочки, я с вопросом, если есть своя О, назначают ли стимуляцию и поможет ли она?! еще по УЗИ подозрение на эндометриоз... и еще обязательна ли проверка труб??? ну ОЧЕНЬ боюсь.. 
поможет ли стимуляция?
Если делать стимуляцию то обязательно проверить мужа и трубы.Какой смысл от овуляции если не будет оплодотворения или потом (не дай Бог )внематочная.Если есть эндометриоз его надо лечить может быть не быть имплантации или выкидыш.И если эндометриоз причина бесплодия после его вылечивания в стимуляции отпадает неопходимость,овуляция самостоятельная.
я слышала, что эндометриоз лечится только в минопаузе... буду гуглить
Если у вас подтверждения своя О, зачем вам тогда стимуляция??? Вот вопрос с эндометриозом нужно решать конечно. А там и дальнейший план действий будет ясен.
Мне вот тоже на последнем осмотре Г сказала фразу "подозрение на эндометриоз", и больше ни слова. Что дальше не знаю... Каждый раз что-то новое находят. Надоело :(
вот и мне так говорит, а из лечение назначала только 3 мес. пить Ярину, от которой у меня ужасно болела грудь!!!((( и все лечение, но я не хочу пить против-ные, я хочу забеременеть
Вот-вот. Про эндометриоз после той фразы она мне ни слова, а вот как раз про ОК сказала!! Говорит, мы же с тобой не пили ОК, я как услышала эту фразу, думаю ну вот опять! ( я поменяла врача, пришла к ней после приема регулона 6 месяцев и сказала что больше не хочу никаких ОК, которые все подряд назначают, а хочу искать причину неБ). я ответила что пила уже и она кажется успокоилась. Правда у меня другие еще проблемы, поэтому отправила пока их решать. Вот почему они всех "лечат" по одной схеме?!
А в чем именно Вам должна помочь стимуляция?? У Вас же своя О есть, зачем её ещё вызать стимуляцией???
Трубы проверяют все кто долго не может заБ
мне кажется, что уже долго, так вот и не знаю, что еще врач скажет...
спасибо за ответ. У меня такая история. если кратко: была 1 Б, после полугода планирования, но к сожалению замершая, полгода отдыха и обследований делала УЗИ, сдавала на гормоны, отслеживала О и делала фолику-ю, Г сказала, что надо стимулировать, но сначало проверь мужа, проверили... диагноз - бесплодие, назначили лечение и вот теперь все хорошо!! а Б не наступает, я за год у Г не была, а теперь пойду заново. Вот разрабатывают свой так сказать план действия))) надеюсь, что все будет хорошо))
Удачи Вам!все получится!
спасибо!!!))) вам легкой Б и здоровья!! я после первонач-го диагноза по СГ - рыдала по ночам, а при муже держалась и твердила "Все будет хорошо!!" Огорчает только одно, что опять все с начала, а так хочется уже няньчить.. но я знаю всему свое время и надеюсь, что Г мне поможет.
Иришь если есть своя овулька то стимул не нужен. лечи зндометриоз и трубы обязательно проверь. Удачи!!!
Ирина, не бойтесь проверить трубы. Мы с мужем полгода не можем забеременеть. Первым делом врач назначила проверку проходимости труб. Месяц назад сделала. Страшно боялась. И напрасно. Главное расслабиться, тогда и пройдет все как по маслу )))) Ничего больного не было. Несколько неприятные ощущения как во время первого дня месячных. Вот и все. Через минуты 4-5 все закончилось. Удачи!

