Доброго времени суток, девочки! У меня 3 мес. гормональнвй сбой, после снижения веса. Мой Г. назначил циклодинон, цикловиту и дюфастон (что б спровоцировать М.. т.к.цикл 51 день был). ещё пью боровую матку. У меня вопрос могу ли я в след цикле забеременнеть на фоне приёма всех этих препаратов?
и циклодинон, и цикловита тоже травки. Дюф гормональный, но я его 7 дней пропила, чтоб вызвать М.
я со сл.мес.тоже хочу травки попить и БМ и красную щетку,спросила тут у девочек они сказали что эти травки хорошо вроде подходят у кого муские гормоны повышены,а если все гармоны в норме то не стоит пить рушат гормональный фон.
Я сдавала гормоны, при первой задержке: ТТГ 1.61; ФСГ 0.92; ЛГ 0.10 и пролактин 201
а в нормы укладываетесь?просто у каждой лабы разные нормы. тестостерон и ДГЭА как?
мне говорили сдавать тестостерон,17-ОН прогестерон, ДГЭА-сульфат и Т4 свободный с3 по 5 ДЦ сдаются.Вот как то так
А зачем их сдают? Мы вообще вот только на днях решили, что маленького хотим. до этого даже не думали (и предохранялись). А тут вроде все препараты такие, что распологают к беременности. вот и любопытно стало возможно ли сразу с первого цикла))))
я дюф и циклодинон тоже пила,а толку ноль,но правда у мне СПКЯ ставят,овульки нет и М только с дюфом приходят понижен прогестерон.А по некоторым из перечисленных гормонов как раз и смотрят повышены ли мужские или нет
Как мне Г сказал, что овуляция проходит, а жёлтое тело задерживается. На этом фоне и задержки
овуляцию по узи отслеживали? не понимаю, что значит "желтое тело задерживается"
обычно при слабом желтом теле циклы наоборот короткие.
длинными циклы бывают когда овуляция поздняя или вообще её нет
да, по узи. Мне так г. сказала, я не совсем понимаю что это значит)
очень маленького хотим...А как я понимаю все эти медикаменты влияют на зачатие? или я что-то не понимаю?
восстановите сначала цикл, потом думайте о зачатии
медикаменты поправят вам гормональный фон, но не мгновенно
Я сдавала гормоны, при первой задержке: ТТГ 1.61; ФСГ 0.92; ЛГ 0.10 и пролактин 201. Мне г сказала, что если не хочу б, то обязательно предохраняться. А мы захотели
Дюфастон-это гормон прогестерон. Им Вы искуственно заставляете верить организм, что у Вас все в норме и исскуственно вызываете мес. Нет гарантии, что после того, как вы перестанете его пить все станет нормой. Я сама через это все прошла. И помогло вылечить мой гормональный збой и СПКЯ только противозочаточными. И пила я их 5 месяцев, хотя очень не хотелось их пить. Хотелось поскорее стать мамой. И только после противозачаточных было три месяца уколов Хелевскими припаратами и капли Мулимен (это все гомеопатия). И только тогда все пришло в норму. Просто знайте, что одним циклом это не лечится. Вылечить гормональный сбой-это когда месячные приходят сами, без гормональных препаратов. Удачи Вам!
