Анастасия
Мне Г.т.к. первая беременность закончилась В. ,по ее словам назначила Все возможные анализы, после сдачи которых, можно спасть спокойно.
1. ИППП
2. Мазок на флору
3. о/цитология
4. Кольпоскапия расширенная
5. ИФА на
- УМВ, ВПЧ
-токсаплазмоз,
- гепатиты (маркеры),
- хламид.антитела
5. Анализ крови на
- Д-димеры
- Антифос....комплекс (не могу прочитать закорючки в рекомендации)
29.04.2013
Ответить
Анастасия
Елена, честно сказать, я живу не в России :) Сдавала в Минске, в платной консультации, но пока еще не успела все сдать, все постепенно, сдаешь одно,ждешь 10дней результат, а потом следующее :)) Сегодня снова иду. Очень надеюсь,что все хорошо будет, так хочется ребеночка.
29.04.2013
Ответить
YaMama
ПЦР-12 (Хламидия трахоматис, Уреаплазма уреалитикум. Микоплазма гениталиум, Микоплазма хоминис, Гарднерелла вагиналис, Трихомонас вагиналис, Нейссерия гонореи, Кадида альбиканс, Вирус простого герпеса 1,2, ВПЧ тип 16, ВПЧ Тип 18, Цитомегаловирус)
это основные, на самом деле их больше, но для начала достаточно этих, еще торч-инфекции не помешает сдать (TORCH-инфекции (Вирус простого герпеса 2 (IgG и IgM); Цитомегаловирус (IgG и IgM); Токсоплазма (IgG и IgM); Краснуха (IgG и IgM))
ну и гормоны, хотя если нет никаких видимых нарушений, то вполне вероятно что гормоны в норме....
28.04.2013
Ответить
YaMama
да я много где сдавала))))помотаться пришлось по клиникам, там и брали))) да и в гемотесте и инвитро сдавала в том числе.... просто смотрела где подешевле)
28.04.2013
Ответить
Лена
вообще хорошее сообщение )) согласна. а мы с мужем сдали ещё ВИЧ, гепатиты, сифилиз - для успокоения...
28.04.2013
Ответить