ТТГ 5,7 пью эутрикос 75 ,врач сказала через 2 месяца пересдать чтобы дозировку скоректировать а я не уточнила ,утром пить таблетку и сдавать или не пить ничего? и выпить после анализа. Только пережила выкидыш самопроизвольный на раннем сроке, будет ли показатель результативным? Но первый вопрос наиболее актуален.
Девочки, если таблетка будет до сдачи крови утром,то она может повлиять на результат.
ТТГ сдается утром натощак без таблетки, таблетку пьете после сдачи крови. Тироксин пьется каждый день, утром, строго натощак, без пропусков! завтракать можно после 30мин. но я ем после 1 часа.
И еще все остальные лекарства и витамины пьются через 4 часа после Тироксина. Даже обычные витаминки влияют на усваеваемость Тироксина. Например железо и кальций.
а где вы столько вычитали? про усвоение и витамины слышу впервые. Мне так тяжело не завтракать)))) еле держусь. Ваш ответ вовремя, завтра как раз сдавать буду. Спасибо
Тироксин усвоется не весь, если желудок будет полный. Т.е не вся доза,а если это повторять изо дня в день, то гипотиреоз не будет компенсирован. Запивать его следует только водой, не чаем, не соком, а водой :) чай и сок после 30 мин.
Про 4 часа: это мне сказал мой Э. и я советовалась с Мельниченко Г.А. Она сказала: 4 часа оптимально :)
Про 30 мин до еды - это мне все говорили,да и в инструкции к препарату написано. Там же есть и инфа про кальций и железо :) Но я сама встаю поздно, поэтому у меня получается еще больше. Прозвенел будильник, я выпила таблетку и дальше спать))
Оксана, удачи вам на анализах, чтоб результаты были в норме!!! :)
спасибо. Я с ужасом вспоминию как во время токсикоза пила натощак...жесть
У меня доза была большой 100, ттг сильно снизился, убавили на половину и все опять все признаки гипотиреоза уже через 2 недели(( чувствую доза мала, надо до 75 повышать. На 100 я себя отлично чувствовала.
токсикоз до 20 недели. Вот вы утром просыпаетесь вас тошнит, хочется чем то загрызть, а нельзя нужно пить таблетку с водой. Я иногда еле выдерживала 20 минут, чтобы назад все не вышло. Ничего все в норме было)))
ТТГ был 8 ......я пила Эутирокс сначала 2 недели 25, + 2 недели 37,5 + 6 недель по 50 , сегодня сдавала анализ- контроль, . Утром ничего не пила(так сказала Э.) после анализа выпила. Сама жду резуьтатов....но пить пока жду все также по 50. Сочувствую Вам, поправляйтесь скорее!
я в первую бер вообще пила 125 иначе на падал, а как сдавать совсем позабыла. Спасибо. Мне врач сказала дозировку от массы тела считают
Это да, согласна, Но как она объясняла, нельзя резко увеличивать, подождем результатов, надо будет, подкорректируем)))
У меня тот же вопрос.У Гоши ТТГ 12,4.5 мая кровь сдаем.давать ему эутирокс как обычно или нет?больше склоняюсь конечно после анализа дать
Я не пью перед анализом, но мне кажется, без разницы (ведь он имеет накопительный эффект).
я утром сдаю натощак и сразу после сдачи крови глотаю таблетку, через 30 минут завтракаю.