Подскажите пожалуйста!
Планирование второй и последующей БЯ не особо разбираюсь в овуляции, вот сижу читаю и потихоньку много нового узнаю)
у меня возник вопрос такой, я правильно понимаю когда происходит овуляция (при этом идут сопливые выделения) это время для того чтобы забеременить, вот в прошлом месяце она у меня была я помню (судя по выделениям), а вот в этом что то нету пока что, при этом месячные должны прийти 12 мая, цикл у меня 23-25 дней, признаков месячных пока нет, это может означать что я Б? И есть ли смысл делать тест? Последние месячные закончились в 20 числах апреля (забыла отметить точную дату в том месяце, но где 21-22)
Leno4k@*Crockid*
цикл это от первого дня месечных, до первого дня следующих месячных. Если Вы считали цикл неверно, с последнего дня месячныхдо первого дня - следующих, то прибавляем сюда и те дни, что идут мес., ну примерно 5 дней. Значит Ваш цикл 28-30 дней. Сам цикл делиться на две фазы. Это первая фаза, до овуляции и вторая, та что после. Перовая фаза может быть сколько угодно дней, а вот вторая как правило всегда одинакова и составляет у всех по разному, но от 12 до 16 дней. Если цикл удлинняется и бывает задержка, то значит удлиннилась первая фаза, потому как вторая остается неизменной. Вот, если не хотите заморачиваться с базальной температурой, то можно просто примерно посчитать. Вот у вас 28 дней - 16 дней = 12 Это самая ранняя дата, дальще 28-12=16, это самая поздняя дата при 28 дневном цикле. Стало быть овуляция произойдет примерно с 12 по 16 день, от первого дня месячных. Надеюсь понятно объяснила))))
07.05.2013
Ответить
Марина
овуляция- это то самое время, когда пора делом заняться!!!
у всез месячный цикл по разному. в основном овуляция приходится на половину цикла и может проявляться по разному, у кого как! если у тебя 20ти дневные циклы, то овуляция наступит наверно на 10-15 день..примерно
07.05.2013
Ответить
Корица
У меня к тому же потягивает живот, как при месячных :) а вообще Овуляция это некий миг, когда яйцеклетка выходит в свет, так сказать :) После О есть эти волшебные примерно 24 часа, когда может произойти зачатие. Елена, а что Вы считаете циклом? Время от месячных до месячных или с начала месячных до начала следующих? :)
07.05.2013
Ответить
Юлия
может цикл без О,такое тоже может быть..а вообще какая может быть Б если О то небыло,как вы говорите,логично же)
07.05.2013
Ответить
Fluffy
в апреле О была, перед апрельскими т.е. месячными, а вот сейчас ее не было, т.е. это может означать что я забеременила? Я так понимаю что когда беременеешь, то О не наступает? Или не так?
07.05.2013
Ответить
Юлия
да,но М то после О пошли,в апреле,значить что Б не наступила.возможен такой вариант что в етом цикле ты О не почуствовала,а она была,и тогда Б возможна,посмотри до задержки.
07.05.2013
Ответить