через сколько спайки появляются снова?
Ольчик Логнгидаза она ж не только спаечный но и воспалительный процессы убирает , я так ду4маю это риакция на препарат где рассекли спайки осталось воспаление .
Была на узи , с яичникоми все хорошо но есть небольшое количество жидкости в брюшной полости ( вроде там ) Узист сначала " сказал надо предохранятся до лета , а потом говорит нет не надо давй попробуем принципиально перестать предохранятся за Б быстрее " Так вот мне тоже разрешили в бой ! Ходила к своей гине , та меня еще не собирается выписывать накричала почему меня другая гиня выписала и ни чего не назначила , я ей сказала что у нее и спросите по чему а я не знаю ! в общем назначила мне кучу таблетков и взяла кучу анализов , еще марнит и физио с лидазой ! Короче я пока болдею дома , но там где удалили трубу очень тянет узист сказал что это спаечный процес пошол и надо срочно его убирать , Лонгидазу привезут только сегодня тоже буду ставить !
Вот и я так думаю , почему же мне его не поставили ! и когда мне после оперции узи делали ни какой жидкости не было , от куда она взялась , не понятно сегодня еду за гистологией оказывается ее нужно забирать самой .
Оль да я до вчерашнего дня вообще не знала что мне ее делали , это мне уже моя гиня сказала что ее всем делают и не говорят а забирать ее надо самой через две недели после операции , я ей говорю вы же все молчите а мне это что присница должно ! ну вот говорит я же вам сейчас сказала дите забирайте . забиру потом обязательно напишу .
забрала ! вот блин честно аж смешно , результат гистологии " трубная беременность , фиброма ! все и больше ни чего , я блин в шоке как будто они мне америку своим диагнозом открыли .Я то надеялась что они мне причину скажут ))
да кто его знает , знаю что миома а какая и что это означает я не знаю ! и была ли она вообще , это остается тайной .
я турбы проверяла по узи.сказали что правая частично проходима - типо спайка там есть.я спросила мне лапару делать?А врач говорит"лапару делают только в крайних случаях и лапара не лечит а просто рассекает,т.е. уже через полгода спайки образуются опять.Поэтому лапару пока отложим" вобщем я вот уже второй цикл лечусь.делала первый цикл вливания в матку лидазы,когда не было вливаний вставляла свечку лонгидазы,потягивало там всегда.сейчас вот жду когда М закончатся и пойду еще один цикл на электрофарез что ли)ну вобщем физиопроцедуры.И только после следующих М опять проверять трубы на наличие этой спайки.
ЭХО ГСГ это называется.Жидкость вливают так же как для рентгена только потом смотрят как она течет по узи
Могут, есть узи на проходимость маточных труб, когда вводят котетор и затем вливают жидкость при этом рассматривают все как на обычном узи. Больно, неприятная процедура, эффективней конечно ренген, но там облучение, что может негативно повлиять на репродуктивную систему.