Подскажите про Лапару
ЛапароскопияДевочки подскажите пожалуйста. У меня СПКЯ, в этом мес не стала пить дюфастон и бросила достинекс, появилась жуткая алергия на все эти гармоны ввиде крапивницы.
Сходила в больницу где делают операцию там сказали что на какой день цикла не имеет значения.
Я вот теперь думаю что М должны прийти сегодня завтра, а если не прийдут то МОЖНО ли будет делать лапару?
Или стоит их вызвать дюфам?
Или они после нее сами прийдут?
Блин, девоньки боюсь жутко, но уже не знаю что делать
Ирина
я думаю не стоит вызывать месячные дюфом, делают в любой день, мне при спкя даже советовали делать во второй половине цикла, типа там все по максимуму нарощено и после операции придут месячные и планируйте в этом же цикле, но главное чтобы не в месячные операцию делать, а так в любое время
24.05.2013
Ответить
Nastenka
А можно спросить через сколько после лапары вы заБ?
У Вас остальные гормоны в норме были?
24.05.2013
Ответить
Ирина
я узнала о беременности через 22 дня после лапары.т е в этом же цикле получилось.а гормоны были плохие.высокий мужской гормон и нехватка женского.не было вообще овуляции.таблетки не помогали и инсулин шалил.а заберем без единой таблетки.хотя до этого по 8-9 штук их пила
25.05.2013
Ответить
Lelik
Желательно в первой половине цикла ,даже в начале,тк после лапары есть большая вероятность забеременить.Мне делали лапару год назад,тоже спкя и обе трубы были спаяны с яичником,сделали надрез на Я ,овуляция своя была хорошая,просто плотная капсула на Я не давали выбраться ЯК. Сказали что в теч 3 мес заберемению,но нет. Проблема была еще в гормонах. теперь я вступаю в протокол.
кстати перед лапарой у меня задержка было 15 дней как никогда,попила дюфастон и пошли.
24.05.2013
Ответить
squirrel
Ну это должен оперирующий хирург вам сказать - когда он предпочитает оперировать, на какой день цикла. Он же должен сказать - принимать ли дюфастон перед лапарой. Это же все индивидуально!
24.05.2013
Ответить