Депресняк

Моя мама в свое время. по не знанию( советские времена, половая грамотность почти ноль((( ) сделала аборт именно потому,ч то боялась родить урода, мол зачали его с отцом в сильнейшем алкогольном опьянении. А после аборта поговорила с врачом и тот ей объяснил, что уродства могут развиться у регулярно злоупотребляющих алкоголем,а точнее у хронических алкоголиков. Если по случайности или по не знанию, ребенок зачат выпившими родителями, то ничего страшного в этом нет. Процент развития патологий в данном случае, ничем не отличается от зачатия в трезвом виде. А для примера-дочку зачали тоже выпившие, так как уже отчаялись и перестали планировать, расслабились. И нате вам!)))Здоровый, красивый и умный ребенок родился. Хотя в 4 месяца мне жутко нравился запах водки и я могла себе позволить выпить глоточек. просто сбить аскомину. Ну хотелось аж до скрежета зубовного)))) 
16.07.2013
а что такое хронический алкоголик...если раз в неделю муж выпивает коньяка так, что пьяненький становится...а посреди недели может выпить пива несколько раз...это не хронический алкоголик?
16.07.2013
не думаю, скорее тут запойных имел ввиду  доктор)))
16.07.2013
вроде так кажется, что вес так пьют...а как думаю о планировании, то реально страх, что алкоголик( да и я раз в неделю пью, минимум)
16.07.2013
Расслабься и не нервничай) Вдруг тебе уже нельзя...) 
08.07.2013
))) 
08.07.2013
Не все так страшно) Даже если у вас и получилось, то, во-первых, повредить вызревшую и вышедшую яйцеклетку не так-то и просто, во-вторых, первое время эмбрион никак не связан с матерью и живет автономно))))
07.07.2013
эмбрион да, а вот клетка до момента выхода...я просто теперь думаю, что мот раз овуляция будет завтра-послезавтра, раз жирнеют полосы, то попробовать...или если мы бухали, то не стоит? Или вдруг те старые спермики вчерашние оплодотворят?...голова кркугом
07.07.2013
Стоп-стоп! Если уже все случилось, то значит случилось и бояться поздно. Кстати, вот подумай, у женщин яйцеклетки не обновляются, т.е. они все всегда с нами, весь запас на 50 лет вперед, так почему ты дергаешься из-за этого конкретного вечера? Сколько таких вечеров было в твоей жизни? Да если б яйцеклетку так легко было повредить, то человечество уже б вымерло давно! А про стоит не стоит решать вам с мужем. 
07.07.2013
Я в курсе...Просто в овуляцию мот она уязвима? да и сперматозоиды не в лучшем состоянии д.б...я запуталась
07.07.2013
В овуляцию она такая же как всегда))) Со сперматозоидами, теми что сейчас, высокий риск снижения их подвижности и все в таком духе, а вот проблемные по генной части пойдут позже, т.к. цикл сперматогенеза 72 дня. В общем успокойся и расставь все точки над "и" с мужем. хотья тебя тоже понимаю, как тебе ребенка хочется, сама была с похожими проблемами
07.07.2013
Спасибо...
07.07.2013
Первого ребенка зачали были оба  абсолютно пьяны. Были молодые, да и ребенка не планировали, просто так получилось. Родился здоровый пацан. На сегодня уде со вторым мужем планируем ребенка почти 7 лет. Выпиваем буквально только по большим праздникам. На новый год решили обо всем забыть и гуляли столько дней сколько было. Забеременела сразу. Вот и результат. Столько лет ни ни, и ничего, а тут расслабилась и результат. 
07.07.2013
Спасибо, обнадеживающе)
07.07.2013
Насчет повреждения мне кажется глупости.Очень много детей было сделано в таком состоянии!Как раз именно в нем проще всего и получается!Берегите себя,не пейте уж,постарайтесь,до теста.
07.07.2013
Вот тока что сделала тест на О, жирная полоска... Даже не знаю, что делать... Пить то уж точно не буду, мне вообще ныне не хочется, не принимает организм алкоголь)
07.07.2013
Ну вот,,если получится,вам повезет и спермик дойдет все таки до яйцеклеточки!Вы сами то хотите лялечку??
07.07.2013
У меня перед Б организм тоже алкоголь не воспринимал,оказывается это был сигнал мой!
07.07.2013
Я очень хочу :) В прошлом месяце высчитывала О, пачились в эти дни, но не вышло...А в этом месяце так ругаемся, что вот оно как...
07.07.2013
Тесты! Овуляция: тесты и узи