В растрепанных чувствах. Планируем почти год и пусто, месяц назад пошли к доктору. Доктор дорогой, типа хороший спец. В кабинете на стене фотки детей, которые родились благодаря ей . Результат. За месяц воз и ныне там. За 2000 руб. подтвердила кисту справа, которую в России у меня нашли до этого. Сказала что слева киста пропала . Никаких мазков не брала, только узи, только общие фразы, которые всем известны. В прошлую О сказала все ок, левый яичник готов к О, прописали ПА (!) и отправила домой. Сказала если что на 3-й день месячных ко мне. Если задержка, прийти на 7-8 день. Итак, сегодня 3-й день цикла. Пришли с мужем, думали направит и его на СГ. 2000 руб прием, зашли, говорю у меня 3-й день цикла. Она: "прекрасно " (как же прекрасно, если херово?) извиняюсь.. Ладно. Опять узи, с меня течет ошметками ( сорри за подробности), она :"наш друг на месте (это о кисте)" Вот уж кому и друг, я не знаю.. Слева говорит все хорошо. Спешу на операцию, говорит. Выписала бумажку на анализ 12 видов гормонов, по пути выяснила степень нашей обеспеченности ("анализы можете сдать сейчас, там-то , МАШИНА ЕСТЬ?" Нет говорим. Окончательно потеряв к нам интерес, попрощалась , сказала ждет с анализами в пятницу. У меня было ощущение, что меня поимели за мои же деньги . Так дурно было на душе.. Ни о СГ, ни о чем другом не говорили, не успели. Я в шоке.. Вообще, забеременею ли я с таким отношением доктора? Или ей выгодно гонять нас подольше, каждый прием 2000 руб.?... Менять доктора не хочется, свекры считают что надо продолжить к ней ходить .. Кто-нибудь сталкивался с таким отношением врача? Может ей невыгодна беременная пациентка? Куда лучше ведь больная, расстроенная, ее доить можно до упора....
Доктору выгодна пациентка,которая не может долго забеременеть?
Скажу из личного опыта - если нет доверия к врачу, собирайте свои сданные анализы, все нужные бумажки и ищите другого. Толку не будет, если на каждом приеме вы будете в напряжении, когда вы и врач не команда. даже от разговора с врачом должен быть терапевтический эффект, это я так считаю. Была у меня такая же врач, со многими степенями и дипломами на стене, лечила то, чего у меня не было. Но, для меня главное, я к ней шла и тряслась, так как ни один прием не обходился без "сюрприза" неприятного. И даже то, что можно преподнести спокойно, она обрисовывала как вселенскую катастрофу. С ней больше нервов вытрепала, чем полечилась. Удачи вам!
Хороший настрой это уже полдела завершенного) Пусть все будет хорошо!
а в какой стране вы наблюдаетесь? И какой срок планирования?
Стамбул. Планируем почти год, к доктору первый раз пошла 2 месяца назад. Меня просто удивляет, что всю проблему она свела к кисте. Сейчас вроде операцию мне назначает. А я слышала , что операция это крайняя мера, ее делают после того, как проверяют сперму мужа тоже. Ведь после лапароскопии образуются спайки и Б должна наступить в ближайшие 6 месяцев после операции. Вот даже это я знаю не со слов доктора, а благодаря интернету ..
не слышала, что после лапары образуются спайки, кто вам сказал? Если они были, то да, а если нет, то далеко не факт. И все зависит от вида кисты, вполне возможно она мешает, даже очень вероятно. И если сама не уходит, то убирать ее всяко нужно. У вас же не диагностическая лапара, которую делают когда уже все проделано. Хотя конечно СГ сдать нужно. Вы не можете сделать это без назначения врача? Ну а направление на гормоны вам дали правильно, я бв еще на ЗППП обязательно сдала, если не сдавали, с мужем вместе. А вообще врачу надо доверять. Поверьте любой самый посредственный врач умнее нас тут вместе взятых. И интернета в целом. Мы нахватались по вершкам. А врач все же учился не один год, диплом получил. Либо врача менять.Так вы получается боритесь против врача, а не работаете с ним в команде. Мало ли что считают свекры.
Да я вот решила не менять врача. Операция так операция. Но сначала с мужем на СГ сходим сами. Киста на самом деле большая, 6 см
Это полный бред, что после лапары спайки образуются, меньше интернет умный читайте. Наоборот спайки на лапаре все удаляют, нет ни одного лекарства от спаек, убираются только лапарой. А пр 6 месяцев, это показатель прцентности, а не шансов . Стаж панирования большой, лапара пройдена, т.ч. я не интернет, а реальный пациент, который через все это прошел
а мне кажется, она все правильно делает... вы к ней всего месяц назад пришли, ей ведь нужно общую картину понять. направила на анализы, все верно... а мужа еще рано проверять, смысл его дергать если у вас не все хорошо? раз киста не ушла, её лечить будут, СГ он сдаст сейчас, а вы вылечитесь через пару месяцев когда эти результаты уже устареют. и снова ему идти? я мужа отправила на СГ в последнюю очередь когда сама уже полностью вылечилась. и вам советую! это уж крайний вариант, тем более он очень бьет по мужскому самолюбию. они обычно думают, что все должно быть само собой :) так что не теряйте оптимизма и просто не надейтесь на всё и сразу! понимаю, что уже год планируете. мы три старались... всё в ваших руках. главное - поменьше зацикливайтесь и не нервничайте!
Я с вами полностью согласна. Сама пришла к тому же мнению. Решила довериться, все- таки она доктор, а я иногда возомню себя знайкой.. Мешает недоверие и когда думаешь что знаешь больше врача. В принципе она очень грамотно действует, настраивает что все будет хорошо. Как сказал муж, ничего дороже здоровья и ребенка нет, поэтому походим к этому доктору .
Я сталкивалась с "выкачиванием денег" , три года подряд мне не могли объяснить особенности моего организма: почему болит там-то, почему это так- то... "Я ничего не вижу", " может желудок там у вас болит?" - ага в области матки...Ск денег я там оставила, даже страшно подумать - остановил меня муж, прикинул потерянную сумму денег и время и сказал идти к др врачу. Другой врач, оказался отличными психологом, но хреновым врачом "у вас там ничего не болит- пейте валерьянку, вам кажется"- я даже поверила на миг... И только третья врач по честному сказала, что врачи имеют процент за эко и всех туда пихают и тех кому надо и наоборот, она объяснила мне почему я чувствую боли ( не фантомные, как выяснилось), показала мне на узи причины и это СПУСТЯ ТРИ года и моих бесконечных приставаний к платным и бесплатным врачам- один единственный человек мне помог..она назначила мне анализы исходя из моих жалоб, а не наобум все подряд как другие врачи...
Может сумбурно написала, но не все врачи лечат, это правда.
Мой совет: ищите хорошего врача, если нынешний врач вас не устраивает- не отвечает на вопросы, не лечит, не нравится в конце концов- ищите другого.. Лучше по отзывам...а найдете - слушайтесь его от и до.
Удачи Вам!
Мда...странная какая-то. А почему у них кровь сдать нельзя?
Сходи завтра в гос,а там видно будет. Может другую частную поискать+подешевле.. имхо,это дофига за прием по страховке. Тем более,когда не получаешь должного результата(((
Я уже решила продолжить наблюдаться у нее. Она на самом деле спешила на операцию. Вот и мне назначает операцию, лапару. Сделаю раз надо. Доверюсь ей.
Ну смотри) а лапара - это хорошо! После нее многие почти сразу беременнеют)
у меня конечно прием дешевле, но кровь сдавала и на гормоны и инфекции и мазки на инфекции брали (это стандарт) Плюс некоторые анализы, действительны всего 3 месяца. УЗИ конечно же было, лечите кисту, она вроде бы мешает забеременеть. Мужа на СГ они редко все отправляют
Да, к тому же кровь направила сдавать в другую клинику, не знаю почему. Лаборатории у них вроде нет. Бегаешь как затравленная по всему городу, а продвигается все медленно .
смотрите сами, 2000 это не дорого если это и правда спец. В Москве похлеще бывает
Привет) я наблюдалась у врача:4500 прием, 3500 УЗИ! Так что 2000 это вроде ОК?
2000 это еще по страховке, обычный прием 3500. Просто мой платный Г в России за 1000 руб делала узи, анализ мазка(готово в теч.20 мин), консультировала по полной программе, мяла живот, сказала есть небольшой загиб матки .. А здесь. Мне не жалко денег, я хочу результата и соответствующего отношения, хоть какой-то заинтересованности в конечном результате - Б.
То есть все вместе 8000 руб? Прием+узи? Я одна считаю что это перебор?
вы что, срочно к другому врачу, так все и будет у вас, дальше - больше! конечно же ей выгодно, а вас таких не одна и не две у нее! вам всего хорошего
Спасибо! Решила коней на переправе не менять, все-таки она уже лечила родственницу , у нее похожие проблемы были. Теперь беременна вторым :)
У меня тоже такой же врач был, и я решила действовать по другому, прочитав на сайте когда и в какой день цикла сдавать гармоны, сама их сдаю, так же сами пошли на сг, вот как все до конца анализы будут сдаты тогда пойду к врачи, и то по рекомендациям, чтоб потом не направляла по анализам ходить, пусть думает что делать и смотрит эти анализы
Знаете, что мне бувально позовчера сказал врач бесплатный "Не ходите к платным врачам, Вы НИКОГДА оттуда не ыйдете здоровой, ведь они получают от количества приходов клиента" а вот по поводу смены врача, то тут спорно, я вот не могу найти своего, и бегаю постоянно, хотя конечно лучше у одного наблюдаться.
Меняйте врача. Если такой подход и явно выкачивает денег - она вам "мучить" будет и 3 года и более ((
и что то дорогова то 2 тыс руб то. я в Москве в ЭКО центре за прием 1.5 тыс плачу
О да да да, прям про мою великую врачиху. Решила положить на нее и дунуть в область за бесплатно