Многие скрывает факт беременности ,пока животик не видно ,что бы не сглазить и все такое. Есть те, которые сказали только своим родителям, близким, а остальным потом)Как было в вашей практике и на каком месяце?и может есть интересные истории?)))так хочется послушать))))
Как долго вы скрывали свою Беременность от всех?
На своем горьком опыте теперь все же считаю, что нужно тянуть до последнего, "пока пузо на нос не полезет". В первую Б недель в 8 пришли к нам в гости мои родители и мужа, ну мы и решили им сообщить при случае. Сказали, свекровь меня задолбала с этого дня, а какие анализы? а все ли я правильно делаю??Не так хожу, не то ем, врач не такой, короче достала.. через месяц на УЗИ узнаем, что ЗБ(( И тут началось: свекровь рассказала всем знакомым и не знакомым о нашей Б, все звонили спрашивали кого ждем и т. д., а мы ведь уже никого не ждали- я лечилась вовсю от осложнений после выскабливания. Потом начали просто мало знакомые люди звонить, утешать, зачем то советовать врачей и больницы. Бесило это жутко, у меня каждый день из за этого истерика была... а свекровь так совсем замучила, решила что я больная и детей никогда у нас не будет, в итоге разругались мы с ней, даже муж не общался, доводила меня постоянно этой темой. И вот теперь мы ждем все таки дочку! в этот раз мои родители как то догадались сразу, но они мои самые лучшие друзья и советчики, поэтому я сильно и не скрывала от них. на работе недель в 14 сказала, так как на сохранении лежала постоянно- начали догадываться. а вот родственникам мужа мы рассказали только недели в 22, и то чисто из приличия (до этого месяца 4 совсем не разговаривали из за очередной ссоры). От подружек всех тоже пряталась, никуда не ходила особо, так как до шевелений готова была каждую неделю бегать на узи, так боялись, что опять сорвется. Так что мой совет- надо быть готовой ко всему и если точно уверенна в адекватности знакомых и родственников, то можно в 12 недель рассекречиваться, а вот если есть такие "неадекватные" как у меня, то от них лучше держаться подальше!
значит лучше подальше...спасибо за совет.Мне уже сейчас свекровь говорит, что мне будет тяжело, что я худая, что не дам ребенку необходимого питания. И что мне нельзя будет даже унитазы чистить ,чтобы не дай Бог не вдохнуть всякую гадость(
меня это уже реально бесит.Если еще учесть,что она врач, терапевт. Но я не собираюсь в её больнице наблюдаться, а то я уже чувствую что будет.Забота-перезабота, что аж обижает этим
Вот я всегда думаю, когда слышу такие истории про свекровей: я буду дважды свекровь и неужели такой же змеюкой?)))
Хихихи)))она не змеюка,просто очень любит своего сына и хочет чтобы он был счастлив,но получается что я попадаю под горячую руку защиты ее ребенка))))я ее не осуждаю, стараюсь просто обойти ее пыл)
Ну вот сейчас начитаетесь подобных жалоб,и в будущем задумаетесь,когда невестка появится)))а может и нет, я сама не знаю какой свекровью буду, честно говоря 
Не, мне кажется это все же от человека зависит! Моя мама например тоже свекровь, но она никогда в жизни без спросу даже совет не даст и не лезет никогда в семьи детей, даже лишнего никогда не спросит! Вот обратишься к ней, или внуков привезти- всегда пожалуйста, без ее советов знаешь что да как и не лезет она! И еще знаю несколько примеров подобных, когда детям не мешают жить вторжением в их жизнь! Так что есть все таки хорошие свекрови, а есть вредные и "умные" через чур!
Бывает и не безграничная любовь к сыну, а даже не знаю что! У нас например после визита нашей дорогой мамо в спальне около кровати (с моей стороны) были обнаружены воткнутые иглы! и вот как это понимать!? Такая безграничная любовь к сыну или такая безграничная нелюбовь к невестке?
Ого!!!ни фига се сюрпрайз!аж МУРахи по коже пробежали....
.дааааааааааа. куда же без свекрови))) сами же криворучки-кривоножки... Лучше, когда родственники такие не знают. Удачи вам!!!
оо... и моя мед. работник! Так она сразу возомнила себя и давай учить! Когда первая Б была она мне принесла книгу почитать про беременность. Ну я без задней мысли взяла... а там.. всякие патологии плода только и описаны, я в шоке была! А после ЗБ она мне приносила кучу литературы мед. назначения (я уже не брала, так как знала, что за книги она сует, так она мужу их) он мне принес, я гляжу-там закладки, открываю и везде тема "Бесплодие"! Я привезла швырнула ей все ее книги обратно! Конечно обид было с ее стороны!!! А когда я второй раз была Б, но она еще не знала (срок маленький был, недель 10) и она мне сказала, что я все равно никогда в жизни никого не рожу, и ЗБ у меня еще не раз будет, я ей такой разбор полетов устроила, а муж добавил, что несколько месяцев не слышно не видно ее было и теперь вообще меня не трогает, ничего не спрашивает про Б и советы не дает!))) Надеюсь, когда рожу тоже не будет с советами лезть что да как делать! А если нет, так я ее снова на место поставлю, чтоб нос не совала свой! Так что да, неугомонным и всезнающим свекровям в последнюю очередь! Недель так после 15, когда пузико там уже видно маленечко! А до 12 недель уж точно ни ни!!
Какие большие у меня комментарии))) Высказаться видимо про это давно хотела
Хи)накипело)))так и правильно вы сделали,зато теперь все спокойно )
И не говорите, уж столько нервов она мне попортила в то время! Зато теперь даже не звонит лично мне, только мужу))
удачного вам вынашивания в положенный срок и легких родов
А мы скрывали от всех даже животик, муж придумывал нелепые истории, что у меня вздутие и я лечусь...
. Вот умора, сейчас как вспомню, смешно. На 4м месяце все всё поняли
Это точно... Я еще во все свои вещти перестала влазить и платье специфическое носила, ну, типа давит все, не могу ничего другого носить
Конечно никто не поверил.
Мы ничего ни кому не хотели говорить первое время,но меня друзья рассекретили,мы на природу собрались ехать с ночевкой,а утром меня тошнило и голова болела и я тест решила сделать и две полоски
,ну,что делать муж даже предлагал не ехать,но уже вещи собраны и как бы я обьяснила причину,по которой мы не едем.Ну вообщем поехали,поставили палатки,костер,шашлыки,а я ни пить,ни есть ни есть ничего не могу,мухлевала,как могла,в первый вечер ничего не заметили.Утром меня выварачивает на изнанку,бледная,короче все догадались
.Получилось так,что друзья узнали раньше,чем родители...
при первую Б я рано узнала, мужу показала тест в тот же день, на след. день сделали узи и Б подтвердилась, и мы рассказали его сестре,моей, мамам, ну а они уже всем остальным. срок был наверно меньше 4 недель.тогда к этому спокойно отнеслась, не знала про все опасности (не в смысле про сглазы и такой прочее, а про то что бывают и внематочные Б, и замершие) если второй раз заБ, то никому не буду из родственников и друзей говорить до 12 недель. на работе сложнее-у нас на легкий труд можно уходить недель с 8 (как только справку приносишь, сидишь дома и получаешь свою среднюю зп), ведь я не захочу больше работать), видимо придется просить больничный)) Но это еще планы))
Я подругам сказала рано, не помню уже когда. А маме- после 12 недели. Так как она у меня очень тревожная и вообще, странно относится к беременности почему-то. на работе вообще не говорила, пока живот уже стало не скрыть, и то- сотрудница сама разговор начала- мол когда ты нас покидаешь:) ?
Но я вообще по характеру не склонна о себе много рассказывать личного.
Да, палили оба раза практически сразу. Потому что об обеих беременностях я узнала перед НГ, ессно не пила, а мои родичи вкурсе, что я люблю хорошее вино, текилу, очень любим семьей тестировать всякие вкусняшки из дьюти-фри. Короче сразу понятно - беременна. Ну а язык за зубами держать они не умеют, поэтому через неделю знали все бабушки-дедушки и тп) а последний раз еще и умудрилась на узи встретить мамину коллегу, после чего уже весь город был вкурсе, что я жду ребенка.
а мне в первую беременость кричать хотелось всем что ч беременна и плакат на шею повесить так как была безумно счастлива и муж также только и успевале кто быстрее раскажит и родился у нас сыночик. а вот во вторую наоборот не хотелось рассказывать хотелось тайны только для двоих и закончилось все плачевно и в этом плане было легче ни кому не нужно было обьяснять что случилось. Я вообще не суеверная и вещи заранее покупала и кроватку с коляской.
До 17 недель почти никто не знал, кроме мужа и моей мамы конечно. А потом была вынуждена сказать на работе (возникла ситуация по рабочему графику, который мне никак не подходил, а единственный аргумент был Б). Но спокойно могла до 23 недель доходить,животик был малюсенький и никто особо не заметил бы.
Маме и мужу сказала в первый же день. А вот остальным родственникам не собираюсь вообще говорить...или сами увидят, если в гости приедут...или узнают, когда рожу. И подруга лучшая до сих пор не знает. Уже приходится чуток врать...
Мы мамам позвонили сразу,как увидели заветные//
А остальным по ходу дела.Сильно не трепалась,но и не терялась.Думала,как суждено,так и будет!
Я тоже слышала, что до 13 недели (первый триместр) лучше никому не говорить...
Знаю только я, муж, и один человек на работе) И все) ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО скрывать от родителей) Они так ждут) Но я скажу после скрининга, подарок подарю фоточку)))
муж узнал в тот же день, родители наши на 3 ДЗ, друзьям стали рассказывать только после 13 недель, родственники узнали после 17 свекор рассказал))
Я тоже для себя решила, что когда заБ не будем никому говорить до 12 недель, даже родителям
я растрепала почти в первый же день увидев полоски))) ну не держатся во мне хорошие новости)))
Зависило, как близок человек и от отношений...Кто тебе близок сразу же расскаже
шь и так по возрастающей)
Я хоть только и планирую,но точно решила,что скажу родителям только после 12 недели,что бы пройти этот опасный триместр и если не дайБог,что-то случится,не расстраивать их!
близким рассказала сразу. На работе на 18 неделе, потому, что живот полез и молчать было некрасиво.
о первой Б знали все!!!!!со дня задержки0всем хвасталась и Б была суперлегкая)о второй сразу сказала тока мужу и родителям,была тяжелая..
Такой))