Как принимать утрожестан при беременности?
Медикаменты, витамины, травыПринимала утрик с 15 по 25 дц. Сегодня задержка 5 день - ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Сдала кровь на ХГЧ. Помню, что утрожестан надо принимать, чтобы прогестероновой недостаточности не было... как мне его принимать - с сегодняшнего? в какой дозе? мысли путаются, боюсь что-то не сделать и упустить этот грандиозный шанс!!!! Девочки - подскажите, кто знает!
<Замужняя-Счастливая>
До беременности пила много циклов, и сразу как забеременела врач прописал 200 мг пить 1 раз в день
26.09.2013
Ответить
Ульзана
до беременности не пила, как узнала, врач назначила по 200 вагинально утром и вечером.... и по сей день делаю и буду делать почти до 20 недели.
20.09.2013
Ответить
Ирина
как и с 15 дня,пока не попадешь к врачу. начинать надо сейчас,чтобы не потерять ребенка. но к врачу обязательно!!Поздравляю Вас)))))))))
20.09.2013
Ответить
Elena
к врачу! даже беременным всем по разному назначают.самой опасно с гормональными шутить
20.09.2013
Ответить
Irusya
Начинала пить во второй фазе по 100 два раза в день. Как Б подтвердилась, стала принимать по200 вагинально, так же 2 раза в день.)
20.09.2013
Ответить
Юлия
Начните со слабенькой дозировки к примеру утром и вечером утрожестан 100, а дальше врач глядя на анализы, если будет нужно увеличит, только смотрите, если начнете пить, то резко не бросайте, и еще его или пьют или вагинально, удачи.
20.09.2013
Ответить
Евгения
может до понедельника подождать - вдруг не сразу его пьют.... или лучше не рисковать и пить сегодня же..
20.09.2013
Ответить
Юлия
Ну вопервых, я еще не видела ни одного человека, которому утрожестан назначали с понедельника)))), вы можете его начать пить и с вечера и с утра-- разницы нет, а во вторых если у вас не болит живот и нет выделений тогда вы ни чем не рискуете, хотите пейте для подстраховки, хотите жтите назначения врача.
20.09.2013
Ответить
Евгения
про понедельник я сказала, потому что к врачу иду в этот день! а вообще забавно получилось! Спасибо за ответы!
20.09.2013
Ответить
Юлия
Если вам в понедельник к врачу, тогда лучше дождитесь ее рекомендаций, можете в платной лаборатории сдать кровь на прогестерон и прийти сразу с результатом
20.09.2013
Ответить
Мандаринка
лучше с врачом это обсудите, но помните что резко бросать принимать утрик нельзя
20.09.2013
Ответить
Евгения
получается что с 25 дц я его итак не пью - надо ли срочно начинать пить или дождаться приема у врача в понедельник..??
20.09.2013
Ответить