Войти
Анна
Планирую Днепр (Днепропетровск)

ТТГ и Пролактин

Пролактин - гормон который вырабатывается гипофизом (мозгом). Повышен он у вас потому что нервничаете наверно много. Мы тоже 3 года стараемся и ничего пока не происходит. Часто ругаемся и я оч нервничать начинаю. Принимаю сейчас достинекс.  Не принимайте все близко к сердцу и все у вас получится. А вообще при планировании я очень много всего сдавала. И на гормоны и на инфекции.

0
30.09.2013
Ani
Сыночек, 11 лет 8 месяцевДоченька, 7 лет 2 месяцаСыночек, 11 месяцев 16 дней Москва

Пролактин влияет на зачатие: когда он высокий овуляция не происходит. ТТГ повышен-это гипотиреоз, надо пить тироксин и обязательно, иначе будут проблемы у ребенка со здоровьем. Вообще эти гормоны связаны. Пролактин может из-за ттг повышаться

0
30.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 2 месяца Москва

Может быть причиной. А может быть причиной еще какого либо заболевания и оно уже не дает вам забеременеть.  ТТГ - гормон щитовидной железы, а она в свою очередь влияет на все органы , если плохо работает она, то и в других органах сбой может быть! 

0
30.09.2013
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Да, эти гормоны надо снижать, к сожалению.

0
01.10.2013

P.s. повышенный пролактин влияет на прогестерон гормон беременности. 

0
30.09.2013
Kreotip Вот и рухнули надежды(

Похожие записи