я тут новенькая. хотела спросить у опытных. как не бояться неудачи с новой беременностью. у меня был уже весь по-моему перечень "неудач" женских. и выкидыш на 8 неделе. и внематочная с удалением трубы. и уже даже поздний выкидыш на 17 неделе. скорее всего не выдержала шейка. решила что в следующий раз зашью ее.сейчас мне сделали гистероскопию удалили остатки плацентарные и сказали через пару месяцев можно снова "в бой" а мне страшно! мне через 3 месяца 39; и много всякого со здоровьем. как не бояться? или это не возможно?
как не бояться неудачи с новой беременностью после выкидыша
Найти хорошего врача, выяснить причину ваших неудач и контролировать "процесс".
понятно, что все что надо я сделаю. и врача, и исключу все что помешало доносить беременность. но не бояться, возможно?
Я не смогу не бояться. Все равно буду переживать. Если только какой-нибудь чудо-психолог сможет "поправить" мысли в моей голове.
ясно...ну вот и мне кажется что не бояться нельзя. а не помешает ли этот страх? я уже собственной тени боюсь
Да и я боюсь. Я вообще беременеть боюсь. Надо как-то бороться с этим, помешать страх, может, и не помешает, но лучше никому не сделает.
У меня первая Б закончилась в 37недель, сейчас очень боюсь повторения.Хочется доносить до положенного срока,сколько бы я себя не настраивала все равно страшно.
да ребеночек считается уже доношеным вроде,но у нас было много проблем из за ранних родов.
Вот только что читала статью, почему-то захотелось поделиться ей с Вами. http://ulitza.livejournal.com/1000.html
Я тоже переживаю из-за возраста при отсутствии детей и это рождает конфликт: уже давно пора, а часть души и тело, видимо, пока не готовы..
Вы правильно делаете, что обращаете внимание на свой страх.
спасибо! да я читала эту статью. просто у меня как мне кажется немного другая история. беременеть я могу. но вот не донашиваю...
Там рассматривается группа, где есть проблемы при вынашивании. Ни один врач гинеколог не обратит внимание на психологическое состояние женщины, а проблема может быть именно в этом. Ну или 99%. Мне кажется, что Вы больше думаете, что пора, чем чувствуете готовность. Но, в любом случае, Вам виднее и я искренне желаю Вам, чтобы у Вас все получилось!
спасибо! так предвестники это уже постфактум...а как избежать?
У меня у тёти 8 беременностей было и только 1 из них, 7я удачная. Тут бойся - не бойся, а ребёнка то хочется, так что встала отряхнулась и и снова в бой, до тех пор пока не получится. Тем более возраст не уменьшается. Тяжело, страшно, но как по-другому.
да: встала, отряхнулась...мы женщины такие живучие...из нас можно гвозди делать...