Ростов-на-Дону
неужели опять аднексит?
Девочки, милые, подскажите! Месяц назад ыло обострение хронич. аднексита. Гинеколог прописал лечение на месяц.... свечи, капли, уколы. в субботу уколола последний укол... а сегодня, в ПОЕДЕЛЬНИК опять болит левый яичник, не так конечно как в прошлый раз, но очень ощутимо... как такое может быть, месяц лечила и толку получается нет. Или искать другую причину????
Какой день цикла у вас? Какие лекарства вам назначали? есть такое что после лечения сначала идет обострение а потом все проходит.
0
29.10.2013
Ответить
Ростов-на-Дону
сегодня 11 день цикла. Назначали гомеопатию. Уколы овариум композитум (раз в три дня . всего 10 шт), капли геникохель 3 р. в день в течние месяца. диклофенак свечи. 10 дней по одной на ночь. Трансвагин. узи мне делали. кист не обнаружено.
0
29.10.2013
Ответить
антибиотики не назначали значит? а электрофоррез вам не делали,это оч хорошо помогает при воспалениях,чтоб спайки меньше образовывались. Подождите чуть,как дальше себя организм поведет,а так конечно лечение бы конкретное проводить.
0
29.10.2013
Ответить
Ростов-на-Дону
нет, антибиотиков нет. электрофорез у нас лишь в стационаре. А какие антибиотики обычно пьют?
0
29.10.2013
Ответить
Мне системы ставили вроде метрид, деклофинак, алое и витами В вроде,еще свечи дистрептаза и клотримазол.
0
29.10.2013
Ответить
не бойтесь, в принципе это все не так страшно как мы думаем,вот некоторые пишут и говорят что могут образоваться спайки, по узи они там что то видят ( это какие то изменения в малом тазу к этим изменениям привело воспаление какгда то пержитое)поэтому они и ставят что хроническое. Просто переодически раз или 2 в год проводить лечение ине будет беспокоить.Удачи!!!!
0
29.10.2013
Ответить
Ростов-на-Дону
спасибо за советы и поддержку!!!! Здоровья Вам
0
30.10.2013
Ответить
Саранск
Ой, Господи, прочитала пост и страшно стало. Как я Вас понимаю. В 2009 году мне такой же диагноз поставили, причем сразу же хронический. Видимо начальные признаки перенесла на ногах и не придала значение появляющимся болям, да и болевой порог у меня высокий. Легла в больницу, те же как у Вас процедуры, выписываюсь домой и понимаю, что....боли сильнее только. Еще раз ложат в больницу (!), но уже в другую и говорят "Лечение было назначено правильное, только вот дозы лекарств лошадиные". Делали рассасывающую терапию, диклофенак (!), болело все. Затем боли отпустили. Через год снова больница, боли, уколы. Вроде отпустило. И вот в конце 2012 г. я поняла, что у меня уже год не получается ЗаБ. (теперь предполагаю, может уже и раньше, просто не пытались), обратилась снова в больницу, уже 3-ю. И вот ТАМ только МНЕ ДОГАДАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ !!! Киста, эндометриоз, лечение, лапара, лечение, Б. пока нет. Вот как-то так. Удачи Вам и не запускайте все, как я. Хотя знала бы...
0
29.10.2013
Ответить
Ростов-на-Дону
Мне делали сразу трансвагин узи. меня сначали ощупали, сказали что мо жет быть киста. и отправили на трансвагин. узи. кисты нет. Даже не знаю что и думать
0
29.10.2013
Ответить
Саранск
Ой, удачки Вам, ладно хоть так. Кисты-это плоховато, запущено уже все.
0
29.10.2013
Ответить